Отправляемся в путешествие: сказочное волшебство Италии

Неповторимые пейзажи Италии, прекрасная архитектура, необыкновенно свежий воздух каждый год привлекают все больше и больше посетителей. Путешествие по Италии, как и любая поездка за границу начинается с оформления всех необходимых документов. Изначально следует сделать загранпаспорт, а проверить готовность загранпаспорта можно по интернету: для этого есть специальные госпорталы, а также тематческие ресурсы со всеми необходимыми ссылками. Далее следует собрать документы на визу, так как Италия входит в зону шенгена: справка о доходах, с места работы, копии паспорта, авиабилеты и бронь гостиницы, страховка и т.д.

Путешествие по этой удивительной стране невозможно себе представить без посещения Рима. Его искусство, уходящее корнями в античность, легендарная пицца, городские пейзажи не оставляют никого равнодушным. Пригороды Рима притягивают любителей великолепных вин, живописных пейзажей, свежего воздуха и неповторимых по красоте и величию замков.

Находясь в Риме, стоит побывать в знаменитых музеях Ватикана и полюбоваться собором Святого Петра. Никак нельзя миновать руины Римского форума и находящийся неподалеку легендарный Колизей. На самом деле в Риме столько разнообразных музеев и величественных соборов, что за один раз все их увидеть попросту невозможно. Наверное, именно поэтому люди, побывавшие в этой изумительной стране, очень часто возвращаются сюда снова. Обязательно посетите фонтан Треви, бросьте туда монетку, чтобы вновь вернуться в этот сказочный город.

Венеция – прекрасный город, знакомый с детства каждому человеку. Этот город издавна окружало множество легенд, а потрясающая архитектура неустанно поражает воображение в течение многих лет. Великолепные дворцы на набережной Большого канала, дворец Дожей, белоснежный и словно сошедший с иллюстрации к сказке, знаменитая площадь Сан-Марко с легендарной колокольней и тысячами голубей – это лишь малая толика красот Венеции.

Милан известен во всем мире как центр итальянской моды. Здесь множество торговых галерей, магазинов и бутиков. Также этот город богат и достопримечательностями. Старинные церкви, дворцы, соборы являются архитектурными памятниками Италии. Знаменитый театр Ла-Скала также известен всему миру. В церкви Святой Марии находится фреска работы Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Говоря об Италии, невозможно умолчать и о Флоренции, узкие улочки которой, кажется, сохранили свой облик со времен Средневековья. Величественный собор возвышается над городом, а многочисленные музеи гостеприимно распахнули двери для всех желающих окунуться в историю этого волшебного города.