Пластиковые окна - тепло и уют вашего дома

Все хотят, чтобы в доме было светло и тепло. Но прогресс так шагнул вперед, что современного человека уже трудно чем - то удивить.

Еще в 50-70 годах прошлого столетия никто представить не мог, что деревянные окна станут плавно заменять пластиковыми. На сегодняшний день эти окна практически используются во всех типах здания как жилых, так и не жилых. Их технические характеристики значительно превышают износившиеся старые модели, ведь они очень герметичны, что позволят сохранять тепло в помещении. Их внешний вид и цветовая гамма подходят под любой интерьер здания. Пластиковые окна не будут со временем рассыхаться, что исключает появление щелей, которые необходимо заделывать. Пластиковые окна гораздо проще в уходе: их легко протирать влажной тряпкой или бытовой химией.

Перед тем как установить пластиковые окна Белгород цены на которые легко посмотреть на сайте компании, группа мастеров проведет необходимые замеры и правильно, учитывая все технологии, осуществят демонтаж старого окна и установку нового. Стоимость пластикового окна зависит от следующих факторов: типа профиля, размера, предоставляемых услуг (монтаж, демонтаж), количества камер использованных в стеклопакете, от требуемой дополнительной установки откосов, подоконников, отливов и остальных комплектующих. Также компания может изготовить как цветные евроокна (ламинируются пленкой цветной), так и белые – классические, которые подходят для любых помещений, будь это дом, офис, квартира или производственное помещение.

Само же пластиковое окно состоит из стеклопакета, используемой фурнитуры и профиля. Но все же основой пластикового окна являются стеклопакеты, от которых зависит оконные характеристики системы. Но что такое стеклопакет и из чего он состоит, в этом следует разобраться. Сам стеклопакет представляет собой несколько листов стекла (соответственно это двухкамерные или однокамерные стеклопакеты, также существуют трех, четырех и т.д. камерные стеклопакеты), между которыми есть небольшой равный промежуток. Ноу-хау для пластикового окна является изготовление, по специальным технологиям энергосберегающего стекла. С помощью специального покрытия, такое стекало, отражает инфракрасные лучи. Благодаря такому виду стеклопакета значительно улучшаются теплоизоляционные свойства окна.

Еще пластиковые окна имеют ряд преимуществ:

  • хорошая звукоизоляция и теплоизоляция,
  • привлекательная стоимость
  • эстетический вид,
  • разновидность конструкционных форм,
  • простота при монтаже оконных рам.