· 16+ · ProKazan.ru

Неудачный старт в Чемпионате Англии

Старт чемпионата Англии по футболу сезона 2016-2017 оказался удачным не для всех команд. На 18-м месте сегодня можно увидеть «Вест Хэм Юнайтед». Есть догадки, что команда часто терпит поражение из-за травмированного Димитри Пайета, но все ли дело в одном игроке? Может ли весь клуб держаться только на его игре? Несмотря на новую площадку для тренировок – Олимпийский стадион, рекордные продажи абонементов на свои матчи и покупку новых игроков, «Вест Хэм Юнайтед» как будто разучился играть. Об этом говорит и ухудшившаяся игра лидеров команды на столько, что болельщики требуют срочных перестановок и замены футболистов. Будем следить за рокировками главного тренера Билича, восстановлением Пайета и возможностями Майкла Антонио, который попробовал себя уже и в защите, и в нападении.

Еще один английский клуб терпит поражение – так полюбившийся болельщикам, показавший невероятные результаты в прошлом сезоне – «Лестер Сити». Всего 8 очков и 12-е место – все, чего удалось достичь этой удивительной команде. Уже сегодня можно говорить о том, что 2Лестер» проиграл столько же матчей, сколько за весь прошлый сезон. Это обескураживает, но объяснение все же можно найти. Во-первых, клуб потерял Н`Голо Канте, а, во-вторых, растет конкуренция и итог – 4 пропущенных мяча в матче с «Манчестер Юнайтед».

Но ни тренер, ни игроки, ни болельщики не падают духом. Надежда на будущие победы все же есть: в построении игры увеличилось количество атак и есть неплохой резерв (Окадзаки и Муса), но нужно вернуть себе мотивацию. Последняя заключается в том, что нужно разгромить соперника, а не просто переиграть его в матче.

В попытках восстановить свои игровые позиции 2 английских клуба решили сменить главных тренеров. Так, «Суонси» теперь возглавляет американец Боб Брэдли. Во многом уход итальянца Франческо Гвидолина связан с состоянием здоровья – он пропустил несколько месяцев в прошлом сезоне, но и результативность команды достаточно невысока.

Многочисленные поражения «Астон Виллы» тоже не остались незамеченными, и руководство клуба приняло решение расстаться с Ди Маттео. Тем не менее бывший тренер говорит о хороших перспективах «Виллы», ведь до этого она выиграла Лигу Чемпионов.