· 16+ · ProKazan.ru

Какие сапожки выбрать в осенне-зимнем сезоне

Наступают холода, а, значит, есть повод отправиться за современными, красивыми и ультрамодными сапожками. В сезоне осень-зима 2016 дизайнеры предлагают большой выбор интересных моделей, которые удовлетворят вкус даже очень капризной представительницы прекрасного пола.

На пике популярности сегодня яркие цвета и сочетание сразу нескольких оттенков в одной паре обуви. Комбинировать можно не только кожу или кожзам близких цветов, но и фактуры материалов – глянцевая или матовая кожа в сочетание с кожей рептилий, кожа и текстиль, замша и кожа, замша и текстиль – вариантов великое множество, главное, чтобы они гармонично дополняли весь образ.

О том, какие модели предлагают дизайнеры, можно узнать подробнее здесь, но остановимся на главных тенденциях этой осени.

  • Острый нос: полусапожки и ботильоны с острым носиком прочно удерживают лидирующие позиции. На молниях или на шнуровке – они выгодно подчеркивают женскую ножку и прекрасно сочетаются с кюлотами, классическими брюками, юбками-миди и джегинсами. Такие модели подойдут и для повседневных выходов и вечерних мероприятий, если будут декорированы блестящими элементами, камнями, лакированными деталями или вставками из кожи рептилий.
  • Обилие декора – это следующая тенденция этого сезона. Ботинки, ботильоны с каблуком или без, слипоны, сапоги, декорированные клепками, шипами, молниями, бахромой смотрятся стильно и за счет своей грубости еще больше подчеркивают женственность, конечно, при условии, что остальной образ составляют юбки, платья, классические комплекты.
  • Новшество этого сезона – бархатные ботфорты. Бархат ярких оттенков – синего, изумрудного, шоколадного, рубинового – в сочетании с остроносыми сапогами на высокой шпильке максимально подчеркивает наличие вкуса у обладательницы такой обуви. Бархат – смотрится роскошно, переливается и подойдет к платьям выше колен или тренчкотам и пальто длиной на ладонь ниже колена. Конечно, такая модель будет не так практична для повседневного образа, но для выхода и прогулки – очень достойный вариант.
  • Не менее актуальны в этом сезоне – голубые сапоги. Ботфорты пастельных или небесных оттенков голубого этой осенью могу посоперничать с классическими черными и коричневыми моделями. Сочетать такие сапоги стоит с пудренным-розовым, белым, иссиня-серым, охристым или пастельной хакки.