· 16+ · ProKazan.ru

Современная классика в интерьере ванной комнаты

На сегодняшний день существует множество способов индивидуализировать интерьер в ванной комнате. Стили постоянно изменяются и не стоят на месте. Даже классический вариант интерьера может принять в себя современные технологии и нюансы. Классика должна идти в ногу с современностью, так как на рынке появляется множество различных современных устройств и покрытий. При этом, одну из ведущих ролей в интерьере играют многофункциональная стиральная машина и сантехника. Выбор стиральных машин сегодня велик - эо и автоматы, и полуавтоматы, с разным объемом и типом загрузки белья. Причем, посмотреть и выбрать их сегодня можно и в интернете, экономя время и силы на отделку ванной.

Сегодня существует три основных тренда в оформлении интерьера ванной комнаты. Данная статья призвана помочь разобраться в этих тонкостях.

Первое, и наверное самое основное, это освещение в помещении. Помещению необходимо правильное освещение, так как без этого элемента комната может потерять какую-то долю эффективности. В современном классическом стиле возможно использование различных форм осветительных приборов. Например, шарообразные или в виде цилиндра. Плафоны также могут иметь разнообразную окраску, как однотонную, так и цветовые переходы.

Вторым шагом необходимо обратить внимание на рамы для зеркал. Зеркало занимает большую часть ванной комнаты. Форма также может быть различной : круглой, квадратной, ромбовидной. Возможно использование комбинированных рам. Например, переход круглой рамы зеркала в любую другую форму. Смотрится это довольно стильно и современно. Современный стиль позволяет использовать открытые крепления, не скрывая их.

Последний шаг – это раковина. Раковину дизайнеры советуют выбирать утопленную, то есть скрытую от глаз. Для того, чтобы добиться сделать такого вида раковину, дизайнеры предлагают использовать комоды, специальные тумбы. Такие тумбы могут напомнить бельевые шкафы. Форма такой раковины зависит от вашего вкуса и индивидуальных предпочтений. Она может быть и круглой, и прямоугольной. Вероятней всего, можно исходить из форм остальных предметов, которые находятся в ванной комнате. Такой шаг добавит в ваш интерьер минимализма, что является трендом сезона.

Следите за новыми трендами в интерьерах. Это сможет помочь вам определиться с собственным, индивидуальным стилем.