Зачем нужен архивный короб?

Хранить документы в больших объемах проще всего в архивных коробах – особых конструкциях, которые надежно защищают бумагу от внешних воздействий. Такие изделия будут полезны как одному человеку, работающему с документацией, так и крупной компании. Увидеть архивный короб можно у бухгалтера, сотрудника кадровой конторы и т. д.

Особенности архивных коробов

В производстве таких изделий используется картон разных типов – переплетный, гофрокартон, электроизоляционный. Плюсы этого материала заключаются в высокой прочности на разрыв, так что повредить подобную конструкцию довольно сложно. К числу преимуществ архивного короба из гофрокартона относятся и защищенность бумаг от воды.

Купить архивный короб можно и для применения в быту – это полезная вещь для хранения и транспортировки бумаг, книг, DVD-дисков и прочих предметов. Предлагаются версии разных типов – для хранения листов бумаги, папок, других коробок. Например такие упаковки из гофрокартона можно найти на страничке сайта картонно-бумажного комбината.

Существуют разные варианты, в зависимости от потребностей клиента. Архивный короб может быть сделан:

  • из картона определенной толщины;
  • с удвоенными или утроенными стенками;
  • разных габаритов и конфигураций.

Документы можно хранить в вертикальном или горизонтальном состоянии. Чтобы короба выглядели привлекательно, на них наносятся изображения. Чтобы получать доступ к бумагам без каких-либо сложностей, можно приклеить ярлыки на специально отведенные для этого места.

Корешки коробов – места, испытывающие значимую нагрузку, делают прочнее с помощью бумажных и тканевых материалов. Стоит указать на еще одну полезную особенность этих изделий – специальные отверстия или ручки, благодаря которым их можно легко транспортировать.

В офисах популярностью пользуются самосборные версии с крышками. Крышка бывает разных видов – есть откидной вариант, входящий в конструкцию короба, и схемный. В обоих случаях она плотно прилегает к контейнеру, что обеспечивает защиту от сторонних воздействий. Такая конструкция – это удачный выбор для людей, желающих сэкономить место, рассортировать документацию и убрать ее в коробки. Малый вес, прочность и низкая цена – это главные преимущества таких изделий, используемых для хранения бумаг.