· 16+ · ProKazan.ru

Оформления квартиры в скандинавском стиле

В последнее время при оформлении жилого помещения все чаще используется скандинавский вариант оформления дизайна. Цветовые решения интерьеров с таком стиле – теплые оттенки молочно-белого, терракотового и желтого – чтобы скрасить серые будни суровой зимы и скрыть недостаток яркого солнечного света. Попытаться создать подобный интерьер можно и самостоятельно, изучив все тонкости северного дизайна, или наняв дезайнера. Однако воплощать свои или профессиональные идеи стоит все же с помощью грамотных рабочих. На сайте www.ремонт-без-хлопот.рф можно заказать ремонт квартиры под ключ в любом из выбранных вами дазайнов.

Отдавая предпочтение скандинавскому стилю, помните, что потребуется выделение некоторых деталей интерьера. Для выделения отдельных деталей широко применяются оттенки бирюзового, синего, белого, серого, мягкой зелени и янтарно-желтого цветов. Стены обычно покрывают панелями из натурального дерева, которые окрашивают в белые или зеленые цвета. Отделка отдельных элементов обстановки в комнатах обязательно содержит красные детали.

Стены покрыты однотонным материалом. Их украшают фотографии или картины в тонких элегантных рамах. Мебель покрыта яркими тканевыми льняными чехлами, на ней разбросаны подушки контрастных цветов, на полу лежат пушистые светлые ковры. О коротком лете в Скандинавии напоминает море живых цветов. Горшки с зеленью подвешены на стенах, стоят на полу и на окнах.

Обилие светильников в квартирах – еще одна особенность стиля интерьера в духе Скандинавии. Желателен естественный свет, лишь потому на окнах висят полупрозрачные легкие шторы. Но светильники расположены всюду: торшеры, лампы с изящными абажурами.

Скандинавскому стилю присуще наличие клетки или полоски. Об огромном количестве озер, которым прославилась Скандинавия, напоминает керамика, покрытая росписью кобальта — своеобразной символикой большой воды.

Самостоятельно воссоздать скандинавский интерьер в квартире достаточно сложно, поскольку необходимо подбирать сложные цветовые решения. Малейшая ошибка в выборе оттенков, аксессуаров и мебели вызовет лишь чувство недоумения. Профессионалы такой компании, как дизайн студия интерьеров, создадут архитектурный проект, учитывающий особенности квартиры, ее размеры, подберут мебель, идеально вписывающуюся в интерьер. Грамотный дизайнер поможет воплотить в реальность вашу мечту об удобном и красивом доме.