· 16+ · ProKazan.ru

Беременность и изменения

Беременность - это яркое и незабываемое событие. Но что надо помнить каждой женщине о самых разнообразных признаках беременности, а их бывает немало. Если тест показал беременность, то необходимо встать на учет в городскую женскую консультацию или любой медицинский центр, занимающийся вопросами репродукции.

  1. К примеру, одним из явных признаков может стать отсутствие менструации. Похожие ситуации могут быть при: стрессовом состоянии, сильных физических нагрузках, болезнях, избыточном весе и во многих других случаях. Также наблюдается цикл необычной менструации. Он существенно отличается от обычного цикла, более длительный, или наоборот, более короткий.
  2. Признак «ощущение беременности» очень похож на маточные спазмы и предменструальные боли.
  3. У многих женщин появляется тошнота и рвота с 6 по 12 недели и это рассматривается, как токсикоз беременной женщины.
  4. Появляется болезненность в груди при подготовке к ответственному моменту – кормлению ребенка. В это время появляется повышенная чувствительность. На ранних сроках беременности у женщин процесс увеличения груди происходит симметрично и равномерно.
  5. В организме происходят разные изменения в мочеполовой системе. Это очень важный момент. Учащенное мочеиспускание наблюдается на ранних сроках. Это объясняется увеличением матки в размерах.
  6. Не должны пугать и необычные вкусовые предпочтения к соленой пище. В дальнейшем это все проходит.
  7. В период беременности женщина очень быстро утомляется, так как происходит ряд важных процессов. Организму необходимо иметь большой запас сил и ресурсов.
  8. Меняется постепенно и кожа. Это может быть угревая сыпь.

В целом за изменениями должны наблюдать специалисты гинекологи. Многие медучреждения, включая центр "Персональный гинеколог", оказывают услуги по ведению беременности и родам. Очевидное увеличение живота бывает особенно заметно на третьем-четвертом месяце. Начиная с двадцатой недели, можно определить какое сердцебиение малыша. В этот момент она испытывает целую гамму разнообразных чувств. Это счастье, когда говорят, что в семье будет пополнение.