· 16+ · ProKazan.ru

Строим каркасный дом: преимущества

Вопрос строительства собственного дома волнует многих жителей страны, так как дом имеет множество преимуществ. Но все же одним из основных преимуществ при строительстве дома остается возможность самостоятельно определять архитектуру и дизайн будущего строения. Сегодня многие люди выбирают каркасные дома, как один из наиболее бюджетных вариантов. Такой дом не требует возведения капитального фундамента из-за своей легкости. Так, каркасный дом от компании «СтройсяТатарстан» представляет собой готовые деревянные элементы, которые в считанные дни собираются в коробку – каркас и далее они обшиваются досками, вагонкой или другими материалами.

Среди других достоинств можно отметить:

  • большая площадь,
  • планировка по своему усмотрению,
  • использование качественных материалов, отобранных лично владельцем дома;
  • придомовой участок, где можно разбить огород или сделать неплохую зону отдыха;
  • свежий воздух, что важно для взрослых и детей;
  • не придется переплачивать за места общественного пользования при оплате коммунальных услуг;
  • возможность самостоятельно проложить все необходимые коммуникации и канализацию. Использование изначально высокопрочных материалов исключит необходимость частой их замены;
  • дома, как правило, строятся на территории коттеджного комплекса с закрытой территорией, а это безопасность, круглосуточная охрана, общие детские площадки, возможно, детские сады и школы. Кроме этого, комплекс может иметь свой выход к водоему, хорошую трассу до города.

Что важно для самих жильцов – так это снижение затрат на отопление: за счет своей конструкции и материалов дом будет прогреваться даже от солнца и долго сохранять тепло. Без утеплителя, безусловно, все же не обойтись, если вы сооружаете дом для постоянного проживания. Но в случае с готовыми домами используются негорючие материалы, поэтому каркасные дома более пожаробезопасны.

Строительство под ключ каркасного дома не займет много времени, а грязи на участке, как при использовании других стройматериалов, будет в разы меньше.

Перевозить такой дом можно и в готовом виде, если вдруг вы решите переехать на новое место, т.е. разбирать его на элементы и собирать снова не придется.