Поездка на море: что берем, а что оставляем дома

Упаковывая вещи для незабываемой поездки на море важно быть очень внимательными.

  1. Главное, проверить наличие всех документов и наличности с собой.

Рекомендуется составить список необходимых документов и сложить их в соответствии со списком (паспорт, медицинский и страховой полисы, билеты, доверенность на ребенка, свидетельство о его рождении). Обязательно тем, кто собирается отдохнуть, нужно иметь в кошельке наличные и валюту той страны, куда собираетесь в путешествие. Возьмите за правило хранить деньги во время всего турне не в одном кармане, а в разных.

  1. И как всегда, нужно побеспокоиться о своем здоровье.

Скомплектуйте мини-аптечку, положите туда лекарства от головных болей, обезболивающие и понижающие температуру. Также запаситесь индивидуальными лекарствами. А если в гардеробе новая обувь, значит и медицинскому пластырю - тоже место в аптечке отдыхающего.

Если честно, то не стоит надеяться на гели, мыла, зубные щетки и пасты, которые выдаются в гостиницах. Они просто могут не подойти типу кожи отдыхающего, вызвать зуд и раздражение. Имейте свои на всякий случай. А вот полотенце с собой брать не стоит, в любом отеле они есть в достаточном количестве.

  1. Полезные в дороге вещи

Этот пункт особенно актуален для тех, кто предпочитает путешествовать автомобилем. Обязательно наличие детского автокресла, если вы отдыхаете с детьми, сумки-холодильника, подогревателя детского питания, приборов для кормления.

Незаменымыми в дороге окажутся надувные кровати-матрасы, палатки, спальные мешки, пледы, так как проезжая большие расстояния вы захотите нормально отдохнуть, вытянутся, поспать на природе.

Возьмите с собой удочки, вдруг по дороге вам втретиться река. К тому же так вы точно не останетесь голодными и всегда сможете добыть себе еду. Котелок, списки ии розжиг, фонарик, сухой паек, компас или навигатор, средства защиты от насекомых также будут к месту. Все это можно отыскать на сайте интернет-магазина для путешественников www.cd-market.ua/.

Даже если в отправляетесь в специально оборудованное для отдыха место - отель, гостевой дом, хостел - под рукой лучше иметь кипятильник, небольшие столовые приборы, одноразовую посуду, тройник на разные типы розеток, книгу или журнал.

  1. Необходимые гаджеты.

Как и полагается, в гардеробе у туриста есть всегда место фотоаппарату, ноутбуку и планшету. Про мобильный телефон в наше время уже не говорим. Куда же без него! Возьмите обязательно все зарядные устройства, а лучше воспользуйтесь универсальным зарядником.

Заранее знайте ту местность, куда собрались на море. Изучите места, прочитайте в Интернете.

  1. Одежда и обувь.

Берите с собой удобную, разношенную обувь. Подберите сланцы, туфли, босоножки по сезону и по моде.

Не берите с собой утюг, его предоставят в отеле. И обязательно оставьте место в чемодане для сувениров родным и близким. Обязательно поинтересуйтесь о таможне той страны, куда собираетесь на отдых, многие вещи, которыми захотите обрадовать домашних, могут запретить к перевозке. Этот факт точно испортит настроение перед вылетом домой.

Иными словами, с собой на отдых берите только то, что действительно нужно в поездке и на отдыхе. Не платите за лишние килограммы багажа, а отдыхайте свободно и легко!