· 16+ · ProKazan.ru

Знакомство с iPhone

Сейчас большое число пользователей мобильной связи приобретают смартфон iРhone от корпорации Apple. В скором времени выходит уже 7-ая версия. Это настоящее чудо «яблочной» техники. Он прост в использовании, но у некоторых пользователей все-таки возникают вопрос, как использовать этот новомодный и дорогой гаджет.

Для начала необходимо вставить микросимкарту в отсек сбоку, который открывается с помощью специального лицензионного ключа. Включенный аппарат выдает надпись «iPhone» и стрелку, следует потянуть за нее, чтобы разблокировать экран. Для выключения устройства нажать кнопку «вкл.» наверху корпуса и дождаться появления надписи в верху экрана «Выключить». Также существует принудительная перезагрузка при зависании айфона даже при блокировке клавиш. Нужно одновременно нажать кнопки «вкл» и «HOME». Обычное извлечение батареи физически не представляется возможным.

Дальше выбираем языковые настройки, территориальные (данные о месторасположении). Следующий шаг - это подключение нового айфона к ПК с работающим iTunes, либо подключиться к имеющейся сети Wi-Fi. Айфон свяжется и отправит данные в Apple с сообщением о первом включении. Если это первое устройство яблочной компании, для завершения настроек нужно будет создать ID – идентификатор. Для регистрации подойдёт адрес электроники (например, Mail или Yandex), после этого можно пользоваться услугами Apple. Необходимо будет внести данные банковской карты, если захочется что-то купить. Далее принимаем пользовательское соглашение iOS (операционной системы) и он готов к работе.

После запуска телефона нужно настроить домашний экран. Приложения можно перемещать и менять местами, для этого достаточно на пару секунд нажать на значок. Можно создавать ярлыки интернет-страниц из браузера, путём нажимания стрелки «поделиться» и «на экран домой». Также есть удобный поисковик, который отыщет интересующий файл или программу в смартфоне или сети интернет. Для этого нужно нажать клавишу «домой» или пролистнуть слева направо, находясь на рабочем столе. Чтобы выйти из любого приложения в любое время необходимо нажать кнопку «HOME».

Важная деталь iPhone – панель центра уведомлений, собирающая и отображающаяся все оповещения от приложений и программ. Стоит провести пальцем сверху вниз от самого верхнего края экрана и будет видна вся информация. Далее стоит настроить громкость и мелодию звонка, яркость экрана, фоновое изображение.