Ступицы, конические роликовые и шариковые радиально-упорные подшипники

Ступицы для автомобиля

Развитие автомобилестроения предусматривает увеличение мощности двигателя, повышение комфортности эксплуатации, снижение нанесения вреда окружающей среде. Но самым важным пунктом технической характеристики автомобиля было и остается максимальная безопасность для людей, как в машине, так и на дороге.

Особое внимание уделяется качественной работе всех узлов и деталей, обслуживающих ходовую часть автомобиля. К ним относятся ступицы, предназначенные для крепления передних и задник колес к мостам автотранспорта, а также других вращающихся деталей. Для этого на ступице имеется фланец.

Вращается ступица на оси при помощи подшипников. В зависимости от модели автомобиля применяются разные виды, формы и размеры подшипников. Найти нужный вид подшипников можно в интернет-магазине Trialli, где также представлены и другие автозапчасти. Компания самостоятельно занимается производством представленной на виртуальных полках продукции.

Конические роликовые подшипники

Большим преимуществом этого вида подшипников является их способность выдерживать большие нагрузки, так как ролики касаются беговой дорожки всей своей шириной, в отличие от точечного контакта шариковых.Принимая на себя большие нагрузки, ролики конических подшипников подвергаются стиранию. Увеличение зазора между роликами и обоймой подшипника приводит к люфту в колесе.Чтобы обезопасить эксплуатацию транспортного средства, ступица, укомплектованная коническими подшипниками, нуждается в периодической регулировке.

Шариковые радиально-упорные подшипники

Ступицы с шариковыми подшипниками особенно востребованы производителями легковых автомобилей. Основным достоинством этих деталей является то, что еще в ходе сборки они заполняются смазкой многолетнего использования и плотно закрываются. Их достоинства трудно переоценить:

  • Не требуют много внимания в обслуживании.
  • Регулировка производится в редких случаях.

Даже самые надежные детали и механизмы имеют срок эксплуатации. Как и другие детали автомобиля ступицы требуют замены или ремонта. Ремонт ступицы может быть лучше, чем замена с финансовой точки зрения. Но в целях усиления безопасности движения, надежности и продолжительности эксплуатации данного узла, лучше поставить новую оригинальную рабочую деталь. Для выполнения этой работы необходимы специальные инструменты и оборудование. Обращение к профессионалам гарантирует качественное выполнение ремонтных работ, долгосрочную эксплуатацию автомобиля и удовлетворение от комфортной езды.