7 самых распространенных мифов о медицине

Многие из нас уверены, что знают о болезнях и лечении все, но зачастую наши сведения оказываются ложными.

  1. Зря сдавали анализы, все в норме. Результатом считается даже то, что в анализах не обнаружено каких - либо отклонений от нормы. Выявить определенные заболевания можно лишь методом исключения.
  2. Получен быстрый результат, значит диагностика находится на высоком уровне, и наоборот. Благодаря современному медицинскому оборудованию поставить диагноз можно очень быстро, но результаты некоторых лабораторных исследований приходиться ждать больше недели. Это обусловлено тем, что проверять анализы будут на разнообразном медоборудовании. Так, к числу лабораторного оборудования от http://analytexpert.ru/ относится и оборудование для проботбора, и мебель для лабораторий, различная посуда, химические реагенты и многое другое. Весь комплекс этих приборов помогает провести более качественное исследование и анализ.
  3. Готовы платить только за хороший результат, значит, врач плохо лечит. Пациенты не всегда соблюдают схему лечения, также возможна индивидуальная непереносимость некоторых медицинских препаратов.
  4. К врачам обращаться не буду, даже если заболею. При простуде немногие консультируются с докторами, решая лечиться самостоятельно. Если болезнь оказалась незнакомой, то продолжать самостоятельное лечение не имеет смысла, можно только усугубить ситуацию. Неразумно ориентироваться на подобные случаи у знакомых и родственников.
  5. Информированы лучше специалиста. Обилие информации в интернете создает иллюзию, что осведомленность в медицинских вопросах у нас высокая, но порой типичная болезнь может протекать нестандартно, а доктор знает все нюансы.
  6. Данного заболевания у меня нет, так как ранее было проведено обследование и ничего найдено не было. Некоторые заболевания могут развиться даже за месяц, поэтому анализы и осмотры, проведенные ранее, ничего не показали.
  7. Посетим нескольких врачей и выберем среднее. После обращения к нескольким врачам по одному и тому же вопросу, нельзя по «кускам» выбирать себе лечение. Определитесь с доктором и выполняйте только его назначения.