· 16+ · ProKazan.ru

Нужна ли услуга по заправке картриджа

Покупая новый принтер или МФУ, не каждый задумывается над тем, во сколько обойдется дальнейшее обслуживание устройства. Однако нужно быть готовым к тому, что периодически нужно будет чистить принтер и заправлять картридж, а если принтер цветной, то и следить за количеством краски в тюбиках. Если с краской и чисткой можно справиться самостоятельно, то заправку лучше доверить профессионалам. Проводится заправка картриджей - tend.kiev.ua/zapravka-kartridzhej как в компаниях, так и с личным вызовом сотрудника на дом или в офис. Если попытаться заправить картридж самостоятельно, то его легко можно испортить, а зачастую картридж может стоить так же, как и самого устройство.

Как проходит процесс заправки картриджа:

  • мастер приезжает на дом или в офис;
  • проводится проверка работы картриджа. Для этого печатается пробный лист: мастер смотрит нет ли зажевывания бумаги, где образовались пробелы, отмечает выявленные неисправности;
  • далее происходит чистка оборудования, производится она бесплатно;
  • осмотр картриджа и гнезда, в которое он помещается, на наличие дефектов; Если в барабане – одном из важнейших элементов картриджа есть неисправность, то его могут заменить. Замена будет стоить примерно столько же, сколько и заправка черно-белого принтера;
  • картридж разбирается, и каждая из деталей подвергается специальной обработке – смазкой и пудрой;
  • заправка тонером нужной фирмы;
  • сбор всех элементов и установка картриджа в принтер;
  • печать пробной страницы. Если во время печати обнаруживаются не выявленные ранее дефекты, то просите заменить картридж на новый или произвести ремонт. При этом важно помнить, что новый картридж должен строго соответствовать марке принтера, иначе могут возникнуть проблемы со всем оборудованием в целом.

При этом не стоит думать, что качественная заправка стоит дорого, это далеко не так. Прежде чем найти компанию, которая будет вас устраивать, сравните цены на заправку, почитайте отзывы, ознакомьтесь со всем спектром услуг, который может предложить мастер по заправке. Большим преимуществом будет, если мастер может выехать на место, а не заправлять картридж в течение нескольких дней в компании. От этого может встать вся работа предприятия или не удастся срочно распечатать диплом, реферат дома.