· 16+ · ProKazan.ru

Строительный бизнес

Несмотря на то, что сфера недвижимости в настоящее время не является такой же прибыльной, как была ранее, бизнес, связанный со строительством зданий и сооружений все же имеет место быть. Популярностью не пользуется строительство зданий элитной недвижимости, так как у населения просто на просто не хватает денежных средств на их приобретение. Однако загородная недвижимость в наше время стала пользоваться спросом. Если вы решили открыть бизнес именно в сфере строительства, то как вариант такого бизнеса можно рассматривать строительную организацию. Для начала точно определитесь с направлением строительства, изучите опыт других строительных организаций. Так, компания www.scp53.ru уже несколько лет помогает россиянам обзавестись собственным деревянным домом или хорошей баней. Причем, чем больше вариантов будет у покупателя вашего дома - каркасный дом или дом из бруса, тем больше вероятность, что потенциальный покупатель выберет именно вас.

Этапы открытия строительной организации состоят в следующем:

  • На первом этапе создается бизнес-план, в котором определяются основные аспекты развития фирмы, а также рассчитывается срок, через который вложенный капитал окупится прибылью. Для такого расчета существует специальная формула. Бизнес-план необходимо составлять не в одиночку, а со своей командой, то есть штатом работников, чтобы они также, как и вы, лучше понимали цели, к которым идет фирма. В бизнес-плане должны отражаться основные показатели развития фирмы за несколько анализируемых периодов, должен проводиться их анализ в динамике, а также делаться необходимые выводы;
  • На втором этапе необходимо определиться со способом финансирования своей строительной организации. Это могут быть как ваши собственные средства, но обычно недостаток такого финансирования заключается в малых объемах денежных средств, а преимуществом является минимум риска, связанного с банкротством и долгами. Также источником финансирования может стать кредитование в банке. Если вы начинаете свой бизнес с нуля, то вам подойдет кредит для развития малого бизнеса с минимальными льготными процентными ставками. Еще одним способом финансировать свой бизнес является поиск инвестора, который готов будет вложить денежные средства в ваш бизнес.
  • На третьем этапе свой бизнес необходимо зарегистрировать и получить соответствующий сертификат. Такие сертификаты государственной регистрации имеют свой собственный уникальный номер. Для того, чтобы его получить, необходимо указать название предприятия, которое также должно быть уникальным, открыть расчетный счет, нанять на работу бухгалтера и приобрести собственную печать организации.
  • На четвертом этапе решаются дальнейшие организационные вопросы.