В новом ЖК в Казани построят 60 домов, детсады, теннисные корты и футбольные площадки

Компания «Сувар Девелопмент» начала в Казани масштабное строительтво. ЖК «Станция «Спортивная» появится в Приволжском районе напротив села Усады.

Как рассказали «БИЗНЕС Online» в компании, на территории 63 га возведут 60 домов высотой 19-23 этажа. Жить в них будут 17,6 тысяч человек. Все дома будут монолитно-кирпичные. Также в жилом комплексе построят 9 детских садов и 3 школы. В не менее живописном районе с хвойным лесом и рекой расположился и ЖК Подрезково. 1-3 - комнатные квартиры имеют хорошую планировку, имеется просторный подземный паркинг, а развитая инфраструктура местности включает и детские сады, и школы, торговые центры и прекрасную рекреационную зону.

Реализация проекта рассчитана до 2024 года. Сдавать будут по очереди. Первые 3 дома на 19 этажей будут готовы уже во втором полугодии 2018 года. Сейчас к строительной площадке между железной дорогой в аэропорт рядом со станцией Юбилейная и лесным массивом проложили бетонную дорогу. Стройплощадку уже огородили забором и забили сваи под первые три дома.

- Мы планируем сделать комплекс ориентированным на спортивный здоровый образ жизни. Здесь будет вся спортивная инфраструктура: теннисные корты, футбольные, хоккейные площадки, лыжные трассы, велодорожки. Есть желание разместить детсады и школы со спортивным уклоном, — рассказывают в компании.

Также рядом с новым ЖК есть Академия тенниса, центр волейбола и Поволжская академия спорта.
Не смотря на то, что стройка только началась, компания уже продает квартиры в новом микрорайоне. Метраж квартир от 30 до 72 «квадратов». 1 кв. метр обойдется в 39 тысяч рублей, но вскоре цены вырастут до 45-55 тысяч рублей.

Эксперты отмечают, что «Станция «Спортивная» претендует на статус самого масштабного коммерческого жилищного проекта в Казани. Инвестиции на развитие проекта составляют от 0,6 до 1,1 млрд долларов.

Напомним, 26 августа Рустам Минниханов дал официальный старт строительству нового, масштабного жилого комплекса «Станция «Спортивная», который относится к классу доступного жилья, но при этом включает квартиры класса комфорт.