Строительство металлической ограды

По завершению строительства объекта всегда наступает важная фаза благоустройства прилегающей территории, ведь нужно навести порядок после строительных работ и придать территории завершенный вид. Также при этом нужно обеспечить необходимую защиту территории, а потому многие предприятия или частные лица сразу же приступают к установке ограждений и заборов. Для этих целей в последние годы было создано немало материалов, которые значительно облегчают весь процесс строительства. Хотя даже при всем многообразии вот уже не одну сотню лет лидируют в этой сфере ограждения из металла. Они наиболее прочные и долговечные, что и выводит их в лидеры по популярности.

Если говорить об ограждениях промышленных предприятий или особо охраняемых объектах, то здесь применяется более прочный металлопрокат. Чаще всего это титан, так как металлические конструкции из него практически не подвержены коррозии, воздействию низких и высоких температур и легко поддаются сварке. Однако, выбирая титановый лист на http://www.evek.org/titanoviy-list.html обязательно обратите внимание на маркировку, котоая сообщит о типе сплава и его свойствах. О прочности титанового ограждения может говорить и его широкое применени в авиационной и добывающей промышленности.

Благодаря современным технологиям строительство ограждения является относительно простой задачей. При этом данный вид строительных работ может быть еще и достаточно бюджетным. Несмотря на то, что использовать для забора можно самые разные материалы, одним из подходящих вариантов для изготовления ограждений станет металлический квадрат. В пользу именно этого вида металлопроката говорит множество факторов. Прежде всего, это возможность достаточно быстро завершить строительные работы, ведь металлический квадрат достаточно прост в обработке. Также положительно сказывается и то, что именно из квадрата проще всего изготавливать декоративную ковку, которой можно украсить ограду.

Металлический квадрат может быть изготовлен как из низкоуглеродистой стали, так и из высоколегированного материала, что дает возможность обеспечить прекрасные прочностные и антикоррозийные характеристики. Отдельного внимания заслуживает калиброванный металлический квадрат, который полностью соответствует государственным стандартам в плане своих характеристик. Грани такого квадрата идеально ровные, а сами пруты на протяжении всей своей длины имеют не более половины процента изгиба, что существенно упрощает сварку и разметку такой ограды.

Источник:

ООО "Электровек-сталь"

www.evek.org