· 16+ · ProKazan.ru

Как ухаживают за собой девушки разных стран

Вы хоть раз размышляли о том, каким образом привыкли за собой ухаживать девушки из различных стран. Представляем вашему вниманию ориентир для того, что быть в курсе всего важного в уходе за собой.

Как ухаживают за собой кореянки

В Кореи, как и в большинстве азиатских стран, женщины долго выглядят молодо, и порой сложно понять, сколько на самом деле лет кореянке. В Корее чаще используют натуральную косметику, которая позволяет дольше сохранять природную красоту, увлажнять и питать кожу. Спросом пользуется и декоративная косметика: чаще это яркие, кукольные оттенки. Например, корейская косметика lunifera, популярная во всем мире: это и яркие помады, блески, тени, лаки и нежные бальзамы для губ, стойкая тушь и питательные крема.

Как ухаживают за собой в Германии

Представительницы женского пола Германии, точно так же, как и Франции отрицают практически любую декоративную косметику. Ни для кого не секрет, что они крайне пунктуальны и практически никогда не позволят себе опаздывать. Вполне вероятно, что это связано с тем, что они не выделяют дополнительно времени на макияж.

Основное внимание немки уделяют состоянию кожи лица, так как у них она отличается высокой чувствительностью. Именно поэтому максимально большим спросом у них пользуются различного рода питательные маски, успокаивающие гели и крема. В последнее время, многие девушки из Германии говорят о том, что стали использовать косметику собственного приготовления, поскольку в ее качестве можно быть уверенной на сто процентов, в отличие от продукции, представленной в магазинах и салонах красоты.

Несмотря на то, что встретить на улицах Германии девушку с огромным числом татуировок и волосами готического оттенка – это вполне нормальное явление, немки уделяют достаточно много внимания уходу за своими волосами. Согласно данным последнего исследования именно на локоны девушки и тратят большую часть своего косметического бюджета. А вот к депиляции они относятся крайне негативно. Причем мотивируют это тем, что данный процесс противоречит законам природы. Но зато девушки Германии практически ежедневно стараются находить время для массажа и спорта.

Как ухаживают за собой в Японии

Красавицы Японии на зависть всем другим девушкам определенно могут похвастаться здоровой и в целом идеально ровной кожей. Достигают они этого благодаря тому, что каждое утро соблюдают в обязательном порядке тридцатиминутный ритуал по уходу за кожей тела и лица. Это действительно сложно, но дает свои результаты. Кроме того, японки достаточно серьезно относятся к выбору тонирующего средства для кожи лица. Они ни за что не купят первый попавшийся им крем на глаза. Как правило, используют они исключительно оттенки на пару тонов светлее, чем их кожа, чтобы казаться бледнее, чем есть на самом деле.

При выборе помады они достаточно консервативны, а вот с маникюром они регулярно совершают различные эксперименты. Порой даже поистине безумные, на которые девушки из России однозначно не согласились бы ни за что.