Обзор на седан Lada Priora

Седан под названием Lada Priora, является автомобилем, который изготовляется автомобильным производителем из России, под названием АвтоВАЗ. Эта модель производится начиная с 2007 года по сегодня. Автомобиль относится к «В»-классу легковых автомобилей.

Этот автомобиль построен на основе другой модели АвтоВАЗа, под названием ВАЗ-2110. Машина имеет кузов несущего типа в модификации седан с четырьмя дверьми.

Данный автомобиль имеет салон, в котором могут поместиться до пяти человек, включая водителя. В 2014 году автомобили получили рестайлинг, который затронул как внешний вид машины, так и некоторые элементы салона. Сидения машины оборудованы подголовниками, и также имеют систему подогрева. Передние кресла можно регулировать по расстоянию к панели, и по углу наклона спинки. Отделка сидений в данном автомобиле выполнена из ткани. Панель приборов, в салоне этой модели, выполнена с отделкой пластиком, в максимальных комплектациях на панели также применяются вставки, стилизованные под дерево, черного цвета.

В салоне машины есть довольно качественная мультимедийная система, в которой имеется система навигации, аудиосистема. Для управления системой мультимедиа, на панели имеется дисплей, которым можно управлять как при помощи сенсорного экрана, так и при помощи крутящегося джойстика. Кроме того автомобиль оборудован системой климат контроля, а при максимальной комплектации также имеет кондиционер. Преимущества отечественной марки в том, что она недорогая в обслуживании и запчасти к ней найти достаточно просто. Запчасти на ВАЗ в http://market.lifeavto.com.ua/category/vaz/ можно заказать и онлайн, если нужной детали вы не нашли в стационарном магазине.

Приора в максимальной комплектации имеет также датчики, которые позволяют автоматически включать фары машины в темном месте, и опять-таки автоматически включать дворники, если пошел дождь. Машина оснащается несколькими подушками для обеспечения безопасности. Lada Priora имеет багажное отделение, способное вместить до 430 литров объема. На максимальную комплектацию машины также устанавливаются легкосплавные диски.

От комплектации также зависит тип усилителя рулевого управления, который может быть электрическим или гидравлическим. Тормоза на передних колесах автомобиля дисковые, а на задних барабанные, также имеется система АБС.

Автомобиль оснащается двумя моторами. Оба имеют рядную компоновку и по четыре цилиндра. Один из агрегатов оборудуется системой ГРМ с 8-ю клапанами, а второй более мощный, 16-ю. Мощности моторов равняются 87 и 106 л.с., при одинаковых объемах равных 1.600 литра. Автомобили оснащаются пятиступенчатой и механической системой трансмиссии, которые также легко поддаются ремонту в случае выхода из строя.