· 16+ · ProKazan.ru

Декор для дачи своими руками

У многих людей есть дачи и всем хочется показать, что у него все самое лучшее и оригинальное, поэтому и привозят дорогую мебель, делают различные элементы из древесины, камня или металла. Однако не все элементы декора могут быть дорогими. Например, декоративные фонарики, которые можно установить вдоль дорожек, скамейки и столик, которые можно соорудить и своими руками. Не меньшей популярностью на дачном участке пользуются качели с навесом. Такие модели можно найти в каталоге магазина dachakacheli.ru. Также интересно на участке смотрятся декоративные фигурки гномиков, животных, небольшие готовые фонтанчики.

Также создать элегантность и уют на своем земельном участке можно с помощью рук и давно забытых старых вещей.

У всех на даче имеются вещи, которые уж больно близки к сердцу, и выкинуть их просто рука не поднимается. Дайте вещице новую жизнь. Покрасьте ее краской имитирующую старинну и высадите красивые цветы. Так, например, можно использовать комод в качестве цветочной клумбы, только предварительно покрасив его в яркий цвет и украсить повсюду цветами. Клумба, сделанная необычным способом, привлекает взор и предает оригинальность участку. Но есть одно «но», после того, как закончился сезон теплого солнышка, вещи, сделанные из дерева, следует убирать в сухое место, так как они загниют и быстро испортятся.

Для дачи можно придумать декор не только из старой деревянной мебели, проявите немного фантазии и возьмите для украшения атрибуты одежды, сапоги, которые уже давно не нужны вам, посадите в них цветочки. Посуда, тазики, все в вашем распоряжении стоит лишь взглянуть на этот мир по-новому.

Украсить ландшафт дачного участка может и сама природа. Камни, они могут быть как найденными на улице, так и купленные в стройматериалах. Из камня можно создать декоративный фонтан на своем участке, проложить каменную дорожку, которая будет не только радовать своим необычным видом, но и станет очень удобной для ходьбы. Также из камня выкладывают специальное парковочное место для машины, зоны для жарки барбекю или шашлыка, или же участок рядом с баней.

Декорирование дачного участка зависит от владельца, так как вкусы у всех людей разные. Выбирайте смело свой стиль, рискуйте, возможно, рискуя, вы увидите истинную картину декора вашей дачи. Самое главное, чтобы все ваши труды были не напрасны и радовали глаз долгие года. Один декор не сможет придать даче уюта, поэтому нужно правильно подобрать цветовую гамму, чтобы он гармонично вписывался во всю картинку дачного участка.