Зачем вам может понадобиться iPhone

Первый iPhone появился в продаже в 2007 году и представлял собой одно из средств связи с сенсорной клавиатурой (система ввода MultiTouch). С его помощью можно было не только отвечать на звонки и сообщения, но и смотреть кино и слушать музыку прямо в сети интернет. Конечно, яблочный гаджет сразу оценили различного рода знаменитости, и среди массового потребителя за ним прочно закрепился имидж «выпендрежной игрушки», тем более что его стоимость была сравнима с ценой на несколько обычных сотовых телефонов. Но со временем он стал более доступен и у него появилась масса поклонников.

Смартфон и iPhone, что их связывает?

Смартфон - это мобильный телефон с операционной системой, которая адаптирована для мобильных устройств. По факту любое средство связи, сочетающее в себе функции телефона и персонального компьютера, может называться смартфоном, что в переводе означает «умный телефон». Сегодня множество производителей выпускают смартфоны различных категорий на базе операционной системы Android. IPhone тоже относится к смартфонам и занимает лидирующие позиции в этой среде. В нем предусмотрена ОС iOS, которая была специально разработана выпускающей продукт компанией – Apple. Главное отличие iPhone от других девайсов в его уникальной операционной системе. Надо отметить, что в связи с этим вы сможете отремонтировать свой гаджет только в специализированных сервисных центрах, а также купить интересующее вас приложение только в магазине Apple Store, специально созданный производителем iPhone.

В отличие от этого девайса на смартфоны на базе системы Android можно закачивать большое количество бесплатных программ и приложений. Если анализировать технические характеристики двух видов смартфонов, то надо признать, что iPhone производятся с определенными параметрами в зависимости от модели.

Стоит отметить, что компания Apple выпускает несколько на рынок несколько моделей смартфонов в год. Последним изобретением, которое уже продается в магазинах стал новый iPhone SE, после модели 6 и 6S - это сочетание их характеристик, но внешнего вида скорее 4-й версии. Интересно, что в сеть уже просочились снимки очередной модели iPhone 7.

Подводя итог, хочется напомнить - прежде чем броситься покупать смартфон определите цель вашего приобретения. Если вам необходим функциональный смартфон, то обратите внимание на девайсы с ОС Android, если же вам хочется подчеркнуть свой статус, то iPhone - это ваш путь.