· 16+ · ProKazan.ru

Отделка кухни в итальянском стиле

Вы хотите преобразить свою кухню? Итальянский стиль из Тосканы будет очень хорошо смотреться для нее. Он принесет в ваш дом вкус спелого винограда, запах зеленых холмов, а также теплое гостеприимство. И требует не очень больших затрат, так что доступен даже для скудного бюджета. Для воспроизведения этого замысла нужно сделать несколько простых шагов. Попробуйте следовать данному руководству.

Первое, что вам нужно сделать для создания итальянского стиля вашей кухни, это выбрать цвет. Тосканские цвета обычно натуральных оттенков, таких, как золото, красно - бурый, темно - оранжевый, терракотовый, светло-зеленый и горчично-желтый. Будет интереснее, если вы выберете два цвета. Так, например, можно покрасить стены одним цветом, а шкафы - другим.

Второй шаг - это продумать текстуру пола, стен и столешницы. Для этого стиля характерны каменные полы, гранитные столешницы, лепной плинтус из плитки. Однако, это требует больших расходов. Если у вас ограничен бюджет, вы можете использовать аксессуары или ковры. Также, изменить стены с помощью краски или плитки, добавить штукатурную отделку.

Выберите светильники, которые принесут своеобразие в этот стиль. Вы сможете приобрести их в антикварных магазинах. Блестящая металлическая фурнитура и современный вид не подходят для итальянского стиля. Вместо этого, лучше использовать кованые металлические кругляшки. Для получения завершенного вида, можно использовать лампочки - свечи.

Использовать мебель лучше всего в стиле кафе. Для этого хорошо подойдет стеклянный стол с коваными ножками. Выбирайте тут и стулья с коваными ножками - они будут гармонировать со столом. Для их обивки можно использовать любой материал, подобранный в соответствие к цветовой гамме.

И последнее, что стоит предусмотреть при использовании аксессуаров, способных подчеркнуть итальянский стиль: использование подвесных поддонов и горшков, сделанных из металла. Кроме того, можно добавить декоративные керамические чаши или пластины на верхней части шкафов. Для пола рекомендуются ковры.