Как исключить эмоции, мешающие торговле на бирже

Торговля валютными парами создает много вопросов, включая эмоциональные. При торгах на валютной бирже излишняя эмоциональность может привести к потере финансов. Для решения этой проблемы можно воспользоваться несколькими способами:

  1. обратиться к профессиональному брокеру. Он либо будет проводить все торговые операции за вас, получая при этом процент, либо может подстраховать, выделив вам определенную сумму, на которую будут вестись торги. Такой механизм называется маржинальной торговлей, подробнее о ней на tradelikeapro.ru. Причем маржа может значительно превышать размер самого заема.
  2. иметь доступ к Форекс-роботам. Существует два варианта, когда дело доходит до автоматической торговли с помощью программного обеспечения. Первый советник (Эксперт) или программа, и второй - это автоматический торговый робот. Эти два способа пользуются спросом в последние годы, когда появляется большое количество различных технологических разработок. В чем разница между советником и автоматическим Форекс - роботом, какой лучше использовать?

Без сомнений, что есть много схожие моменты у советников и роботов. Например, оба являются программами, которые были разработаны для торговли на рынке. Проанализируйте и выбирайте, учитывая удобство и комфорт, что именно подходит вам. Уточните детали, как управлять ими, чтобы выбрать одно из двух.

Советники и Forex - роботы аналогично делают анализ торговли. Кроме того, они соответствуют текущим рыночным ценам. Исходя из своих внутренних алгоритмов и технических индикаторов, находят точки входа для сделки с высокой вероятностью. Тем не менее, важно понимать, что есть и различия в обоих программных обеспечениях.

Сложный, но один из наиболее эффективных инструментов - роботы. Выбор в пользу второго позволяет иметь минимум хлопот в участии на валютном рынке. Есть одно существенное отличие между советником и автоматическим торговым роботом: эксперт не торгует самостоятельно, как робот. Он просто предоставляет торговые сигналы, которые показывают точки входа в рынок. Но сам не открывает ордера и не закрывает уже открытые.

Это вовсе не означает, что нужно от него отказаться. С другой стороны, он даст дополнительный уровень контроля, окончательное подтверждение точности прогноза. Здесь уже самостоятельно принимается решение: следовать ли сигналу или нет. С другой стороны, Форекс-робот - это совершенно другая вещь, так как берет на себя весь процесс торговли. Сам открывает сделку и полностью ведет ее до закрытия.