Оригинальные двери для интерьера квартиры

При ремонте и изменении интерьера возникает проблема с заменой дверей. Прежде всего следует выбрать надежную входную дверь. Большинство владельцев квартир сегодня предпочитает металлические двери вместо деревянных. Они бываю разной толщины, с дополнительным утеплителем, вставками из кожзама или винила. Особой популярностью в последнее время пользуются входные двери с зеркалом. Они позволяют решить сразу несколько задач:

  • это красиво,
  • можно не устанавливать в прихожей дополнительного зеркала,
  • такая дверь расширяет пространство помещения.

При выборе входной двери важно обратить внимание на замок. Он должен быть надежным, вломостойким, иметь несколько степеней защиты. Часто один из замков делается скрытым, чтобы его было не видно с внешней стороны.

Одним из оригинальных решений интерьера может стать выбор раздвижных межкомнатных дверей. Их, возможно, применят в любом интерьере как жилых, так и офисных комнат. При монтаже и устройстве раздвижных дверей существует возможность избавиться от порогов.

Такие нестандартные двери обладают несколькими преимуществами по сравнению с обычными. Раздвижные двери оптимально подойдут при широком дверном проеме для экономии пространства. При помощи раздвижных современных дверей существует возможность разделить помещение на зоны или объединить две комнаты. Оптимально сделать выбор на раздвижной двери при маленькой квартире, так как они зрительно увеличивают пространство.

Систем для устройства раздвижных дверей существуют несколько разновидностей, но первым делом определяются с дверями или перегородками. Отличие заключается в том, что дверями закроют дверной проем, а широкие проемы или комнату - перегородками.

Система для устройства раздвижных дверей формируются из непосредственно дверей и системы раздвижного механизма для крепления двери.

Полотно для двери может быть из сплошного дубового или букового массива. Двери из шпонированой ели, лиственницы или сосны станут более экономным вариантом. Дверь из сплошного полотна потребуют более сложного ухода, защиту от перепада температур и влажности. Успешная работа раздвижной двери зависит от качества механизма системы. Надежный механизм должен выдержать высокую нагрузку и предохранять двери от перекосов, обладать бесшумностью. Раздвижные двери изготавливают одностворчатыми и двустворчатыми. Первые используют в небольших помещениях, так они сдвигаются в бок. Систему можно прикреплять как к стене, так и к потолку. Двустворчатые раздвижные двери собираются из двух частей и используются при широком дверном проеме. Одну из половинок можно зафиксировать. Для современных интерьеров раздвижные двери также изготавливают из стекла, пластика или алюминия, что создает легкость и актуальность дизайна.

Сперва проводят подготовку дверного проема, его штукатурят, оклеивают обоями. От правильности замеров дверного проема зависит размер готовой конструкции. Установку межкомнатных дверей желательно доверить опытным мастерам по устройству раздвижных дверей.

Раздвижные межкомнатные двери пользуются доверием и заслуженной популярностью при оформлении интерьеров.