Как взять онлайн кредит?

С ростом популярности Интернета, все больше финансовых сервисов и инструментов переходят в онлайн режим. Сейчас можно подать онлайн-заявку в банк или даже кредит оформить, не выходя из дома.

В кредит можно купить почти все: начиная с бытовой техники и заканчивая недвижимостью. Но большей популярностью по-прежнему пользуются потребительские кредиты или заявки на кредитную карту. Об этом свидетельствуют и показатели нового для россии банка - "Почта банк", созданный в 2016 году. Сегодня на сайте банка можно получить потребительский кредит, оформить кредитную карту, оплатить покупки или осуществить необходимый перевод. Как отмечает президент банка, организованного совместно "Почтой России" и ВТБ, Дмитрий Руденко - Почта Банк - это интересный и масштабный проект, позволяющий проводить множество операций. И помимо кредитов, здесь можно хранить сбережения, а получить доступ к услугам можно посредством интернет-банкинга или обратившись в отделения почты в вашем городе.

В планах банка заключить контракты с большими интернет-магазинами бытовой техники. При оформлении заказа на товар, помимо непосредственной оплаты удобным для вас способом - наличными курьеру, карточкой, переводом через платежную систему, электронными деньгами, вам, в том числе, предложат оформить на него кредит.

Как происходит эта процедура:

  1. Нужно перейти по ссылке и заполнить форму. Там будет указан адрес электронной почты, на которую нужно отправить копии документов. В большинстве случаев, при оформлении кредита, если сумма небольшая, нужна только копия паспорта. Конечно, за пользование кредитом нужно платить проценты. Ставка зависит от суммы и срока, на который вы берете кредит. Так же важен размер первого взноса. Если сумма кредита большая, то банк вправе потребовать у вас и другие документы, это может быть, например, копия водительских прав. Ну и обязательно нужно будет указать поручителя.
  2. Если ваша заявка принята и одобрена банком, с вами свяжется консультант. Вы оговорите условия контракта, если все хорошо, то на следующий день вам привезут заказ. Курьер вручит вам банковский договор и сверит копии документов с оригиналом.
  3. Далее необходимо будет совершать ежемесячные платежи или досрочно погасить кредит, внеся единовременно весь остаток.