Как обустроить функциональную и удобную кухню

Ремонт неизбежно случается в жизни каждого и порой затягивается на года. Но этого можно избежать, если провести тщательную подготовительную работу: продумать концепцию, составить 3d-макет, рассчитать примерную смету и составить график работ. Особенно важны качество и скорость в ремонте кухни, так как это место приготовления еды, а без него в квартире никак. Если с дизайном своей кухни я определилась достаточно быстро, так как готовые проекты можно отыскать в тематических изданиях или в сети, то найти подходящую кухонную мебель - задача не из простых. Конечно, если вы заранее не знакомы с интернет-магазином «Фешемебельный».

Если вы, как и я, хотите, чтобы ваша кухонная мебель не просто была красивой, но и функциональной, то важно продумать все детали, начиная от материалов и заканчивая наполнением отдельных шкафов. Что следует учесть?

Выбор материала кухни

  1. Деревянная мебель – это всегда качество, роскошь, основательность и далеко только классика. Я сразу отказалась от идеи классической кухни, отдав предпочтение более современным материалам и формам. Если в части шкафов и техники новинок достаточно много, то в плане столов и стульев интересных моделей гораздо меньше. Поэтому, посетив интернет-магазин http://feshmebel.com.ua/rus/catalog/21/filter/derevo/obedennye-stulya/, я была приятно удивлена разнообразию дизайнерских решений. Особенно могу отметить ультрасовременные, графичные стулья из бука и экокожи «Crown wood». Это своего рода маленький трон с каретной стяжкой и удобной формой кресла. Для современной кухни – это отличный вариант.
  2. Есть также МДФ: один из наиболее часто встречающихся материалов для кухонной мебели. Этот материал может быть не только высокого, но и низкого качества. При его выборе следует спросить сертификат у продавца. В нем указывается классность материала. Безопасными можно назвать классы Е0, Е1 и Super E.
  3. ЛДСП является еще одним популярным материалом. Он отличается не только небольшой стоимостью, но и повышенной практичностью. Но это достаточно вредный материал, который может выделять много вредных веществ. Безопасным считается только класс Е1.

Функциональность

При выборе кухонной мебели уделите особое внимание фурнитуре. Она должна быть удобной и при этом прочной.

Правильный подбор деталей не менее важен. Если полка стеклянная, а крепеж металлический, стекло может не выдержать. По этой причине лучше предпочесть полкодержатели из дерева.

Проверьте направляющие на прочность. Они необходимы для сохранения целостности выдвигающихся ящиков. Во многом от их качества зависит легкость и бесшумность функционирования ящиков. Направляющие имеют конструкцию, дополненную роликами. Они необходимы, чтобы обеспечить плавность хода. Важно определиться с направляющими.

Ручки и ножки столов, стульев невысокого качества быстро ломаются, кривятся и истираются. Выбирая мебель в магазине «Фешемебельный» вы не столкнетесь с такой проблемой. Натуральное дерево и надежный металлический крепеж обеспечат долгий срок службы.

Не устанавливайте дешевую фурнитуру, так как она теряет красивый внешний вид и ломается достаточно быстро.