Что чаще покупают в интернете

Торговля в той или иной форме существует еще с доисторических времен. Она постоянно изменялась и подстраивалась под новые условия существования. И вот с появлением интернета появилась и электронная коммерция.

Интернет всегда был одним из способов общения, виртуальных развлечений и в последние годы там стала активно развиваться электронная коммерция. С каждым днем появляется все больше и больше интернет аукционов, торговых площадок и объявлений о продаже. Любой человек, даже без опыта программирования, может с легкость создать свой онлайн магазин.

Торговля посредством интернета набирает все большие обороты. И даже мировой кризис не может затормозить этот “локомотив”. По логике вещей в кризис люди должны покупать меньше, но нет. Можно даже сказать наоборот, люди все чаше делают покупки через интернет в попытках сэкономить, пользуясь в добавок ко всему скидками и промокодами от алиэкспресс http://promokodi.ru/store/kupon-aliexpress/. Онлайн магазины могут с легкостью составить конкуренцию любому торговому гиганту в реальности.

Российский сегмент интернета может и не составит конкуренцию в виртуальном товарообороте США, но статистика четко говорит о постоянно увеличивающихся цифрах. С ростом торговли через интернет, растёт и государственная экономика. Уже сейчас в онлайн магазинах регулярно закупается свыше 60 миллионов росиян и это не предел.

Самыми популярными товарами в интернете являются, как ни странно, книги ими интересуются около 40% интернет пользователей, бытовая техника примерно 35%, видео и игры так же 30%, ПО и музыкальные треки 20%, авиа- и жд билеты покупают через интернет примерно 20%. В целом объемы розничной торговли через интернет в России составляют более 6-ти миллиардов долларов США. И есть множество предпосылок к увеличению объемов и росту продаж.

В конце хотелось бы сказать, что покупать через интернет не только выгодно с экономической точки зрения, но это так же экономит ваше время, нервы и вы постоянно имеете полную информацию о покупаемом товаре.