Как продать машину в течении одного дня

Некоторые скажут, что продать транспортное средство срочно невозможно, однако это не совсем так. Внесенные изменения в регламент регистрации ТС облегчили продажу авто. Отныне продающему ТС не придется снимать автомобиль с учета, а продажа возможна и со старыми номерами. Так же можно поступать и при выкупе авто сторонними организациями.

Если ранее при продаже было много хлопот, сейчас процедура стала более простой, так что любое авто можно продать за день. Чтобы стало понятно, следует рассмотреть один из распространенных способов продажи, про который знают не все автовладельцы. Помимо поиска покупателей через виртуальные доски объявлений, соцсети, ематические порталы, печатные издания, есть варианты продажи автомобиля через автоломбард.

Если нет желания самому заниматься поиском покупателей, то ситуация решаема одним звонком. Можно обратиться в фирму, занимающуюся скупкой бу машин, независимо от их состояния.

Обычно после звонка приезжает специалист для проведения экспертизы транспортного средства. Редко, но иногда автомобиль приходится самостоятельно транспортировать на СТО, но отказываться не надо, так как там специалисты объективней установят стоимость сделки. Диагностику автомобиля можно провести и в сторонней организации, чтобы получить более объективную информацию.

Если продавца устроит предложенная цена, то тут же начинается переоформление машины. Все основные заботы ложатся на компанию, так как профессиональные юристы подготовят необходимые документы, и владельцу останется только их подписать. Обычно на бумажную волокиту уходит порядка одного дня, так что автовладелец сможет в кротчайшие сроки получить и воспользоваться вырученными от продажи своего авто деньгами.

Все просто и очень быстро. Скупщики выкупают машину в любом состоянии, а потому при желании можно с выгодой для себя избавиться от автомобиля не на ходу.

Задержать продажу может неимение пустых граф в ПТС. В таком случае автовладельцу необходимо получить другой перед продажей. Однако есть варианты продажи автомобиля и без такового.