Стиль тропиков в интерьере

Основные принципы тропического интерьера

Итак, что понадобится, для тропического вида в интерьере. К всеобщей радости, каких-то рамок и стилистических ограничений в данном направлении нет. Но специалисты дизайнерской студии Александра Сенчугова ратуют за умеренность в данной стилистики, дабы не превратить изысканный дизайн в простой цветочный магазин.

Материал, используемый в интерьере

Материалы можно использовать самые различные, традиционные: это натуральная и экзотическая древесина, типа «Бади» и «Венге». Именно из тропиков к нам проникает любовь к экзотике. Также можно рассмотреть смешение стилей, например, к тропическому мотиву можно добавить скромный декор из стекла или пластика, что благотворно отразится на восприятии стиля в целом.

Половая, стеновая и потолочная отделка

Дизайн интерьера для дома в стиле тропиков начнем с отделки потолка, который должен иметь либо белый, либо бирюзовый окрас. Остановимся на бирюзовом, так как он расслабляет. Для оформления стен, подойдут идеально подобранные обои с пальмовой или банановой листвой. Полы можно оформить в виде бамбука или простой гавайской доски.

Мебель тропического стиля

Плетеная мебель при желании добавит тропический колорит, но если человек хочет смешать тропический стиль мебели и классическое ее исполнение, то элементы в стиле ретро отлично впишутся, перенося владельца в солнечную Кубу.

Тропический декор

Декорировать помещение можно, используя картины или фото обои на соответствующую тематику, то есть, тропические растения, птицы, либо же экзотические цветы. Статуя в натуральную величину фламинго будет отличной филигранью тропического интерьера. Огромный вентилятор на потолке точно подчеркнет кубинский колорит. Использование больших, разлапистых, декоративных деревьев даст ощущение присутствия на данном острове.

Стиль тропиков набирает стремительный рост и популярность среди дизайнерских проектов, потихоньку вытесняя все остальные направления. Каким бы ни был дизайнер, воображение никогда не устанет воспаляться, подобно самой неизлечимой болезни, рисуя самые красивые и радужные представления!