· 16+ · ProKazan.ru

Обзор хоккейного матча сезона КХЛ 2014-2015 г.: «Адмирал» - «Торпедо»

«Адмирал» (Владивосток) постепенно выбирается со дна турнирной таблицы, ведь первые два сентябрьских выезда прошлого сезона, оказались для дальневосточников крайне неудачными, и команда потерпела поражения, во всех этих семи гостевых встречах. Однако во Владивостоке, на своем домашнем льду, «Адмирал» набрал 100% очков и стал, пожалуй, самой домашней командой лиги. Уже в мае в Петербурге и Москве пройдет ЧМ по хоккею 2016 расписание игр которого уже сегодня можно посмотреть на тематическом портале. К сожалению, игроки «Адмирала» и «Торпедо» не попали в сборную этого года, но здесь можно будет увидеть хоккеистов «Металлурга», «Авангарда», «СКА» и «Локомотива».

Это подтвердилось и в матче с нижегородскими торпедовцами, над которыми команда под руководством Душана Грегора, также взяла верх. Первыми в противостоянии счет открыли автозаводцы, когда на 5-й минуте встречи, польский нападающий гостей Войтек Вольски, перехитрил своим броском голкипера дальневосточной команды Илью Проскурякова 0:1.

Однако этот гол, нисколько не смутил хозяев поля, и им удалось изменить ход игры в свою пользу. Минимальное преимущество нижегородцев в счете, держалось более чем полчаса, и только на 36-й минуте, шведский нападающий «Адмирала» Никлас Бергфорс, после прохода по краю счет сравнял 1:1.

Далее, он же, на исходе 43-й минуты, вывел хозяев вперед. Бергфорс сместился в центр, попытался бросить, но шайба соскользнула у него с крюка и после рикошета все-таки влетела в сетку ворот голкипера автозаводцев Ивана Касутина 2:1. Через 3 минуты, защитник дальневосточников Артем Земченок, увеличил преимущество уже до 3:1, и наставник торпедовцев Петерис Скудра, чтобы как-то перестроить игру своей команды взял таймаут, а также произвел замену голкипера, и вместо Касутина, защищать ворота вышел Алексей Яхин.

В концовке встречи, хоккеисты из Владивостока отличились еще один раз, и это произошло тогда, когда нижегородцы сняли вратаря в надежде отыграться. Окончательный счёт установил Энвер Лисин, с передач Александра Горошанского и Яна Коларжа, отправив шайбу в совсем пустые ворота и 4:1. В итоге «Адмирал» прервал серию из трех поражений, и после 10 сыгранных игр, команда поднялась уже на 11-ю строчку в Конференции «Восток».