Погрузчики - малогабаритные многофункциональные машины

Одним из видов малогабаритной многофункциональной спецтехники является многофункциональный погрузчик. Первой этим вопросом заинтересовалась одна из американских фирм еще в одна 1958 году. Она хотела облегчить труд рабочих и механизировать трудоемкие погрузочно-разгрузочные процессы в хозяйствах фермеров. Популярность такого погрузчика росла с каждым годом.

Покупатели высказывали свои пожелания по повышению универсальности такой машины. В результате чего производители продолжили свою работу по новым разработкам. Покупателям были представлены устройства, которые можно было использовать в других отраслях. Так модельный ряд расширился. Использование конструкторами двигателей, разных по мощности, и приводов, имеющих разную производительность, привели к развитию второго направления развития.

Но работа с уже разработанными устройствами была продолжена. Повысилась маневренность. Техника становилась более компактной и надежной. Простота в управлении и экономичность сделали ее популярной.

Успех в деле по созданию многофункциональных машин привлек крупные машиностроительные компании, которые стали специализироваться на их изготовлении. Сегодня таких компаний более двадцати. Производство малогабаритных многофункциональных машин, имеющих бортовой поворот, поставлено на поток.

Погрузчики с большими возможностями стали привлекать для работы в коммунальных и дорожных службах, в садово-парковом и лесном хозяйстве. Строительство и промышленность, банковские учреждения и аэропорты, рынки и складские помещения рады видеть у себя в помощниках такую технику. Особым спросом все же пользуются вилочные погрузчики, так как они обадают большой грузоподъемности и при этом могут прекрасно использоваться в ограниченном пространстве склада между стеллажами. Посмотреть модели таких погрузчиков можно на сайте магазина складской техники, где представлено более 90 производителей.

Отечественные механизмы по своим техническим характеристикам идентичны зарубежным собратьям. Они представлены в виде четырехколесных полноприводных шасси, имеющих короткую базу. Гидрообъемная трансмиссия и плотная компоновка в моторном отсеке увеличивают производительность погрузчика.

На сегодняшний день такой набор качеств коммунально-строительной машины являетя перспективным направленим в развитии спецтехники.