Активный отдых в горных районах Краснодарского края

Сейчас все большую популярность среди любителей активного отдыха, набирает отдых в горных районах Краснодарского края. Высокие Кавказские горы, девственные леса, множество дольменов, водопадов и рек. Близость теплого Черного моря. Эти факторы с каждым годом привлекают все больше туристов из России и из-за рубежа в Краснодарский край.

Красивейшие горные пейзажи, чистейший воздух, кристально чистая горная вода с ледников. Отдых начинается на северных склонах Кавказских гор. Поселки Мезмай и Гуамка, станицы Самурская и Черниговская. До этих населенных пунктов, можно добраться на машине, отдохнуть переночевать, оставить вещи и автомобиль. Взять палатку, припасы и отправится в поход. От этих населенных пунктов до моря в районе Лазаревское Сочи около 50 километров.

Множество туристических маршрутов, через таинственные пещеры и дольмены, высокие горы, водопады, черничные и земляничные поляны приведут к берегу теплого моря. Где можно позагорать, искупаться и отдохнуть перед обратной дорогой, уже по другому маршруту. Подобный отдых, при гораздо меньшей стоимости доставит гораздо больше удовольствия и оставит гораздо больше впечатлений о себе, чем стандартное пребывание в пансионате с трёхразовым питанием у моря.

Особым спросом у туристов пользуется Красная поляна в Сочи - это потрясающий горнолыжный комплекс, ничем не уступающий зарубежным заснеженным склонам. Здесь открывается живописный вид на горные вершины и преобразившийся за пару лет город. В то же время на контрасте с аскетичным и безлюдным, холодным, горным участком путешествия выход к теплому сочинскому морю доставит вам втрое больше удовольствия своим теплом, многолюдностью и благами цивилизации. Кафешки, парки, магазины, теплое море, боулинг и бильярд после горного одинокого безмолвия, ворвутся в вашу жизнь, ярким и бесконечным праздником. В помощь туристам и местным жителям портал https://vestniksochi.ru/blog: здесь легко найти последние новости города, узнать, куда лучше сходить и что попробовать из местной кухни.

На обратном пути можно будет посетить новые интересные и загадочные места. Хочется также отметить кроме эстетического удовольствия и огромную пользу для здоровья от подобного отдыха в городе-курорте. При ужасной гиподинамии в больших мегаполисах, две или три недели пеших горных прогулок с чистейшим воздухом, значительно улучшит не только ваш эмоциональный фон, но и ваше драгоценное здоровье. И обязательно опробуйте построенные к Олимпиаде спортивные объекты, о судьбе которых также можно узнать из сочинского блога.