Защитим дом с помощью бронированной двери

Сегодня каждый обеспокоен вопросом защиты своего имущества и, в частности, квартиры. Сделать это можно несколькими способами. Во-первых, это различного вида сигнализации. Во-вторых, установить современные замки с разными степенями защиты. И, в-третьих, это современные двери бронированные, которые значительно прочнее и надежнее других моделей. Именно поэтому, когда у меня возникла необходимость заменить старую дверь, именно на эту модель я сразу обратил свое внимание.

Конечно, при выборе нового для себя изделий руководствуешься в первую очередь опытом родных и друзей, поэтому изначально я поинтересовался о плюсах бронированных дверей и месте покупки именно у них. И все они рассказывают, что изначально, купив продукцию магазина «Мир дверей», ощутили насколько комфортно стало в квартире из-за хорошей звукоизоляции. Как я потом выяснил у консультантов магазина, достигается это за счет качественных уплотнителей дверной коробки и внутренних уплотнителей самой двери. Они включают минеральную вату и пенопласт, которые плотно заполняют пространство бронированной двери. Также на степень звукоизоляции влияет материал декоративной панели: главная его задача не столько красивый внешний вид, сколько поглощение вибраций.

Итак, зайдя на сайт магазина mirdverei.kiev.ua, я удивился количеству моделей и цветовому решению дверей. Изначально представляешь себе толстое полотно привычных черных, коричневых или серых тонов, здесь же можно найти двери с самой разной отделкой. Например, с наружи это может быть шпон или мдф, а с внутренней стороны квартиры винил-кожа, что более выигрышно смотрится в интерьере прихожей.

Признаюсь, ни один час изучал имеющиеся модели дверей и все-таки остановился на шпонированной мдф двери серо-коричневого оттенка «венге платина» и декоративным арочным рисунком. С внутренней стороны выбрал винил-кожу, так как это достаточно мягкое покрытие, а в доме есть дети.

Замеры и установку двери специалисты компании произвели буквально за пять дней, и это при этом, что дверь выполнялась под заказ. Думаю, с имеющимися на складе моделями все еще быстрее.

Какие плюсы новой бронированной двери заметил я:

  • помимо шумоизоляции прекрасная теплоизоляция. Полная герметичность при установке и закрывании двери не дает сквознякам проникнуть внутрь квартиры;
  • отличные замки российского производства, один из которых сейфового типа, надежно защищают квартиру;
  • в целом ощутима разница в плотности двери: металлическая рама однозначно толще, чем на старой двери, сама дверь массивнее и тяжелее, что в нашем случае большой плюс. Кроме этого, деформировать ее очень сложно (попытки были, когда хотел проверить на прочность), сложно будет и взломщикам, если они вдруг осмелятся осилить такой тип двери.