Бизнес идея – индивидуальные курсы

Сейчас наиболее простым и выгодным способом заработать деньги является предоставление индивидуальных и групповых занятий.

В этом виде бизнеса не надо специальных разрешений.

Различают следующие виды курсов:

  • изучение компьютерных технологий. Для данного бизнеса необходимо приобрести лицензионную версию программного обеспечения. Большинство корпораций, производящих программы, предоставляют скидки на приобретение обучающих версий. Эти курсы дают возможность, как изучить программы с нуля, так и повысить квалификацию.
  • изучение иностранных языков. Данный вид бизнеса распространяется на все группы населения, которые изучают языки в нужном объеме. Основные затраты связанны с разработкой материалов обучения и их распечаткой.
  • изучение бухгалтерского учета в бумажной и автоматизированной формах. Основные затраты этих курсов связанны и распечаткой материала и приобретением программного обеспечения.
  • подготовка детей к школе. Основные затраты связанны с получением разрешения на работу. Также с приобретением необходимого оборудования и книг.

При открытии данного вида бизнеса решаются следующие задачи:

  • заниматься этим видом работ может любой желающий. Только необходимо иметь определенные навыки работы и знание предмета изучения;
  • необходима регистрация ООО или ИП для осуществления законной деятельности;
  • минимальная сумма вложения. Уставной капитал необходим для – программного обеспечения, офисной техники, зарплаты и аренды помещения. В свою очередь офисную технику можно взять в лизинг. Владелец будет только платить за аренду техники, и сэкономить на приобретении техники. Возможно, также оформить оплату по частям и финансовый лизинг.

Оплата по частям – это способ оплаты равными частями на весь период времени. Финансовый лизинг – это способ оплаты по частям плюс оплата амортизации оборудования.

Еще один вид курсов – курсы в Интернет. Разработчики курсов записывают уроки. Они состоят из теоретической, практической и текстовой частей. Каждая часть нацелена на приобретении определенных знаний, умений и навыков. За курсы производится оплата: как за весь курс, так и за урок. Дополнительная возможность – форум. На нем задаются любые вопросы и получаются ответы.

Таким образом, при быстром развитии технологий, документооборота и необходимости изучения языков, возможно за короткий срок изучить необходимый материал.

Этим бизнесом можно заниматься как на полной основе, так и дополнительно.