ОАЭ новый взгляд на будущее

Если бы у каждой страны имелся свой слоган, то у Объединенных Арабских Эмиратов он звучал бы так: «Удивим тем, что есть, а то, что не имеем, построим!». И приехав в ОАЭ впервые, складывается такое чувство, что живет страна именно по этому плану. Богатые красотки, мечтающие о белоснежных песках и лазурной воде, наслаждаются отдыхом на местных пляжах, фанаты дайвинга ежедневно исследуют подводный мир, мечтательные поклонники сказки «1000 и одна ночь» не спеша прогуливаются по традиционным базарам, которые по своей красоте и площади превосходят своих коллег из арабского востока. А что касается гурманов, то они наслаждаются национальными кушаньями и аристократическим сервисом обслуживания, так как кредо Эмиратов – «Угодить гостям!».

Пожалуй, только в Эмиратах можно увидеть, как сочетается несочетаемое. Например, 7* отель построен на берегу моря, кочевники, живущие в песчаных дюнах, с восторгом смотрят на башню Бурдж Халифа, а стоянки для верблюдов удобно соседствуют с современными высотками.

Арендовать авто в ОАЭ не составит труда достаточно иметь водительские права международного образца, быть старше 21 года и знать несколько важных правил:

1. Перед тем как взять в аренду автомобиль, оформить страховку.

2. Не садиться за руль пьяным, минимум грозит депортация, максимум тюремный срок.

3. Не проезжать на красный свет, так как штраф за такое нарушение составляет около 800 долларов.

Что касается преступности, то ОАЭ наверно единственная в мире страна, где отсутствует преступность, поэтому можно спокойно гулять не только днем, но и ночью.

Здесь также много возможностей для работы и ведения бизнеса. Местные жители с интересом воспринимают зарубежную продукцию и, несмотря на кажущуюся консервативность и традиционность, открыты ко всему новому.

Многие знают, что в плане шоппинга самыми значимыми для Арабских Эмиратов считаются Шарджа и, конечно же, Дубай. Первый способ шоппинга в этих городах – это покупка товаров на рынках, где нужно проявить себя в торгах, так как здесь это уместно. Второй способ заключается в посещении торговых центров. По стоимости товары здесь дороже, а вот качество высокое.

Приехав впервые в Эмираты, каждый турист обязан сделать:

  • увидеть Дубай с 124 этажаБурдж-Халифы;
  • посмотреть на Дубайский танцующий фонтан;
  • посетить скрытый комплекс SkiDubai;
  • посетить хотя бы несколько музеев в городе Шарджа;
  • сделать шоппинг во время торгового фестиваля;
  • отдохнуть на пляжах Фуджейры;
  • поехать на минеральные воды курорта Хаат;
  • совершить сафари на внедорожниках по пустыне, расположенной вблизи города Дубай.