Восстановление волос в домашних условиях

Совсем тонкие, которые кажутся хрупкими, волосы оказываются прочнее чем свинец или платина. Они могут соперничать только со сталью. Хоть толщина волос составляет 0,05 мм, но способность выдержать груз весом 100 кг поражает. Этой силой прядей наградила сама природа. Но, человек способен это все изменить, воспользовавшись химическими и синтетическими средствами, которые находятся в шампунях или красках. Волосы становятся тоньше, а затем начинают ломаться и выпадать.

Когда появляются проблемы с волосами, тогда женщина начинает задумываться об их восстановлении. Это легко сделать в домашних условиях. О повреждении волос узнать очень легко, они начинают сечься, а стрижка с этой проблемой не справляется. Локоны становятся ломкими и очень сухими, при расчесывании легко обламываются. Поврежденные волосы выглядят тусклыми, они плохо укладываются, поэтому нужно срочно принимать меры по уходу за ними.

Восстановление волос

Перед тем как заняться восстановлением волос необходимо проанализировать причины, которые повлияли на их состояние. Важно изменить образ жизни. Неправильное питание или злоупотребление алкоголем плохо влияет на здоровье волос. А если еще часто красить волосы, то будет вдвойне хуже. Пока все это не изменится косметические средства не помогут.

Необходимо употреблять свежие фрукты, мясо, овощи, рыбу, соки и обычную воду. Чтобы быстро восстановить поврежденные волосы не надо пользоваться утюжками и феном. Посещать парикмахерскую нужно только для стрижки кончиков и только горячими ножницами.

Купленные средства по уходу за волосами надо убрать, а приобрести другие, которые находятся в аптеке. Конечно, цены будут выше. Необходимы только шампунь и бальзам. Маски легко приготовить дома. Маски для волос, которые предназначены для восстановления структуры, необходимо делать 2 раза в неделю. Сегодня на рынке косметической продукции также можно найти специальные средства по уходу за разными типами волом. Например, чи косметика для волос предназначена как для ежедневного применения, так и для окрашенных, поврежденных, вьющихмя волос. Причем компания производит продукцию и для женских, и для мужских волос.

Расческу нужно тоже поменять. Она должна иметь натуральный материал. Трихологи советуют менять расческу через каждые полгода. Нельзя использовать металлические или пластмассовые материалы, они сильно повреждают пряди.

Конечно, принимать все эти меры кажется очень тяжело, но достаточно только начать. Через 2 недели уже станет заметно как восстанавливаются поврежденные волосы. Количество секущих кончиков будет уменьшаться, пряди станут крепче и более блестящими. Здоровый образ жизни поможет не только улучшить состояние волос, но и кожи.