Путешествие по волшебной Праге

Столица Чехии - один из крупнейших европейских городов. Узкие улочки вымощены брусчаткой. Собираясь посетить Чехию, обязательно нужно не забыть взять с собой максимально удобную обувь. Здесь есть, где погулять. Про этот город можно говорить бесконечно. Здесь в буквальном смысле на каждом углу находятся достопримечательности.

Знаменитый Карлов мост, соединяющий берега реки Влтава, круглый год привлекает туристов. Опорами моста служат шестнадцать мощных арок, его ширина составляет девять с половиной метров, а длина достигает пяти метров. Украшениями моста служат 30 скульптур.

В Праге все дороги ведут на Вацлавскую площадь. Здесь расположены уникальные архитектурные сооружения: национальный музей и около десятка старинных дворцов.

Староместская площадь – центр исторической части города. Здесь находится Староместская ратуша и ее астрономические часы. Ровно в полдень, площадь наполняется туристами и желающими просто поглазеть на «выступление» великолепно выполненных фигурок.

Нельзя сказать, что город состоит только из построек прошлых столетий. Здесь также можно встретить удивительные архитектурные решения. Сотни буклетов и туристических путеводителей рассказывают о знаменитом Танцующем доме. Необычное архитектурное решение сделало конструкцию воздушной, и кажется, будто дом вот-вот пойдет в пляс.

Легко найдя недорогие авиабилеты на any.travel/ru, можно отправляться в путешествие по Праге вместе с детьми. Детям здесь точно не будет скучно: зоопарк, музеи кукол и шоколада, луна-парк, планетарий, зеркальный лабиринт и другие разнообразные достопримечательностей всегда ждут маленьких посетителей.

На память из Праги можно привезти не только красивые, но и полезные сувениры. Знаменитый на весь мир чешский хрусталь марки «Bohemia», украшения с камнем граната (изящные браслеты, ожерелья, серьги, кольца) и знаменитую косметику «Manufacture». Из гастрономических сувениров можно выделить пиво, бехеровку (настойка на 40 травах), местную водку – сливовицу, вафли.

Чехия считается одной из самых доступных для туристов страной. Здесь большое количество отелей с низкой ценой, хостелов, и доступных апартаментов.

Прага – это город, который не может приесться. Он каждый раз открывает себя все с новой стороны. Архитектура, местная кухня, достопримечательности, дружелюбные местные жители - это всего лишь малая доля причин, заставляющих возвращаться сюда снова и снова при первой же появившейся возможности.