Как выбрать наручные часы (108117)

Такой аксессуар как наручные часы уже прочно вошел в нашу жизнь. И если изначально он предназначался исключительно для того, чтобы сверять время, то сегодня наручные часы могут рассказать многое об их владельце.

Если говорить о представителях бизнес среды – мужчинах и женщинах, то им часы помогут подчеркнуть статус, рассказать о вкусе и правильном отношении к своему образу. Современные модели могут также заменить органайзер, напоминая владельцу о важных датах.

Отдельно можно выделить группу молодежных часов. Как правило, это динамичные формы, устойчивый к повреждениям, водонепроницаемый корпус, обилие функций, включая всевозможные таймеры, шагомеры, компас и прочее.

Молодые девушки предпочитают более утонченные, необычные модели часов. Чаще всего такие часы имеют дополнительный декор в виде страз, кожаные ремешки с заклепками, кулонами, переплетениями и т.д. Популярны и классические модели, имеющие изюминку. Это может быть большой круглый циферблат с корпусом разных оттенков. Интересно смотрится металл с серебристым или белым покрытием.

Форм и моделей часов огромное множество: есть брендовые часы, которые могут выпускаться в единичных вариантах, есть модели, рассчитанные на массовую аудиторию. Но все они способны завершить весь образ владельца и обратить на себя внимание.

Что учесть при выборе часов:

  • во-первых, нужно обратить внимание на часовой механизм. Именно он будет определять, как точно и насколько долго будут ходить часы. Часы могут быть механическими и кварцевыми. Одни требуют завода, а другие могут проработать без него, питаясь от батарейки. Обе модели нуждаются в бережном отношении, периодической чистке, а если они вдруг встанут, то стоит показать их часовому мастеру. Тут можно узнать, какие марки часов и где можно починить часы в Москве;
  • во-вторых, стоит обратить внимание на материал корпуса. В качестве такого может быть использовано серебро, золото, платина, палладий, пластик, резина, титан или нержавеющая сталь;
  • далее стоит определиться с типом циферблата: это могут быть три стрелки (минутные, часовые и секундные), есть модели, где секундная стрелка вынесена на отдельный небольшой круг; электронный вариант предполагает отображение на дисплее цифр. Есть и комбинированные варианты с двойным отображением: они бывают исключительно кварцевыми;
  • тип цифр также имеет значение: циферблат может быть 12-часовым, что встречается чаще всего; а также 4-х и 24-х часовым. Сами цифры могут быть римскими или арабскими;
  • в-пятых, стоит определиться с формой часов. Этот аксессуар может иметь круглый, квадратный, овальный, прямоугольный, ромбический циферблат, а может быть нестандартных, причудливых форм. Все зависит от личных предпочтений.