Широкоформатная печать и наклейки из винила в дизайне интерьера

Актуальной тенденцией последних нескольких лет в дизайне интерьера считается декор с помощью фотообоев, фресок и постеров разной величины. Они могут закрывать как всю стену, так и небольшой ее фрагмент, помещаться в рамку, создавая эффект картины, но в любом случае являются оригинальным и интересным решением для стен любой комнаты в квартире.

Преимущество широкоформатной печати Воронежа в том, что с ее помощью рисунок получается максимально ярким, четким и может даже изменить геометрию всего помещения. Современные интерьеры можно украсить с помощью больших портретов членов семьи или создать перспекиву, расширив пространство комнаты.

Если говорить о детских, то такие постеры могут создать сказочную аотмосферу, в которой ребенку будет комфортно и уютно.

В свою очередь французские художники совсем недавно предложили идею применения наклеек из винила для оформления комнат. Данный метод декора является одним из самых простых, дешевых и доступных. Виниловые наклейки продают по доступным ценам и при этом их качество и внешний облик практически ничем не отличается от художественной росписи. При помощи простой наклейки можно создать уникальный дизайн комнаты, изменив кардинальным образом ее стиль.

Что представляет собой винил?

Наклейки для оформления дизайна помещения создаются из самоклеящейся пленки на основе винила. Наиболее часто изготовители применяют пленку марки ORACAL ,характеризующуюся отличным качеством, прекрасным сцеплением , устойчивостью к выгоранию и влаги, широким ассортиментом цветовых гамм и приемлемой ценой.

Рисунок создаваемого изображения создается при помощи инструмента плоттер. Используя не сложные действия наклейка наносится на поверхность. Пленка из винила является одним из лучших материалов для создания стикеров для декора.

Как следует клеить наклейку, чтобы получить требуемый результат?

Для того, чтобы наклейка из винила украшала ваш интерьер ее следует правильно наклеить.

1. Стикер следует клеить на ровную поверхность

2. Использование особого инструмента для проглаживания – ракель.

Поэтапный процесс наклеивания виниловой наклейки предполагает проглаживание наклейки по поверхности, на которую ее клеем. Наклейка представляет собой стикер состоящий из 3 слоев: слой рабочий, после наклейка и сверху монтажный слой. Аккуратно наклеиваем виниловое изображение, разглаживая его поверхность с помощью ракеля. Разглаживаем пленку , начиная от центра к краям.

Если все действия произведены правильно, то наклейка будет радовать вас длительное время.