Перевозка негабаритных грузов

Перевозка грузов – это достаточно сложное занятие, в особенности, когда речь идет о крупногабаритных или негабаритных грузах.

Для того, чтобы перевезти негабаритный груз, нужно иметь определенные навыки в сфере грузоперевозок: знать, как погрузить перевозимый предмет в грузовой автомобиль, как с ним обращаться, а главное – как довезти его из точки А в точку Б таким образом, чтобы груз, а вместе с ним уличный асфальт, светофоры, мосты и многое другое, встречающееся на пути, осталось в целости и сохранности. Такими знаниями обладают далеко не все, а потому негабаритные перевозки обычно осуществляются через транспортные фирмы.

Воспользовавшись услугами негабаритных перевозок, вы сможете перевезти на грузовике строительные вышки, различную увесистую аппаратуру, строительные краны, большие резервуары и контейнеры и даже спецтехнику. Для того, чтобы перевезти все это самостоятельно, придется оформлять разрешение на перевозку, а также обучать водителя, который сидит за рулем грузовика, а потому самым лучшим вариантом является все же обращение к транспортной фирме. Кроме того, у каждой транспортной фирмы есть целый набор платформ, на которых можно поместить перевозимый груз, а также множество тягачей различной мощности и различных размеров.

Для перевозки груза на дальние расстояния подойдут контейнерные перевозки, с помощью которых можно перевести достаточно большую партию товара. Контейнерные перевозки грузов помогут значительно сократить расходы компании, так как в одном контейнере можно перевезти продукцию разных заказчиков, между которыми стоимость доставки разделят в равных частях.

Цена на перевозку негабаритных грузов зависит от множества факторов. Главным фактором, влияющим на цены, является дальность перевозки грузов. Чем дальше нужно вести груз, тем больше, соответственно, на это тратится топлива. Кроме того, расход топлива зависит от тяжести перевозимого груза. Дополнительно плата берется за неудобство: чем более негабаритен перевозимый груз, тем дороже стоит его перевозка. Ко всему этому прибавляется обязательная наценка от фирмы, и, исходя из всего вышеописанного выставляется счет.