Что собой представляют виртуальные деньги

Сегодня, когда большая часть жизни, общения и товарооборота сосредоточена в глобальной сети, мы все чаще сталкиваемся с понятием виртуальных денег. Когда такая система только появилась, в первую очередь, представляли всевозможные банковские карты и онлайн-банкинги, через которые можно совершать оплаты в интернете. По сути банковская карта и виртуальный банкинг (личный кабинет) позволяет распоряжаться реальными деньгами, лежащими на вашем банковском счету. Сегодня уже сложно представить себе жизнь без банковских карт, так как большинство расходов осуществляется как раз через них. Даже если вам срочно понадобятся деньги, друзья или родственники смогут со своего счета отправить нужную сумму вам на карту или можно просто воспользоваться займом от одного из банков ligabankov.ru/kazan/credit/micro/, опять же с переводом на свой «пластик».

С появлением таких платежных систем, как Яндекс.Деньги, WebMoney, Qiwi-кошелек, PayPal и прочих, виртуальные или электронные деньги приобрели более обширные функции. Большинство этих электронных кошельков позволяет покупать в интернете различные товары, оплачивать услуги, причем, как на российских, так и на зарубежных сайтах. Разработчики этих платежных систем следят за безопасностью операций, совершаемых пользователями, защищают их от мошенничества и сотрудничают со многими компаниями по всему миру. Виртуальные деньги этих систем лежат на виртуальных счетах, чтобы превратить их в реальные деньги, нужно воспользоваться услугой по выводу денег на банковскую карту.

Главные отличия платежных систем заключаются в размере комиссии за вывод денег на банковскую карточку и способе регистрации. Наиболее простой способ регистрации у Яндекс.Денег, но говорит ли это о меньшей защищенности? Регистрация в WebMoney включает ввод своих персональных данных: начиная со стандартных ФИО и заканчивая фотографией паспорта.

Несмотря на небольшие отличия, эти виртуальные кошельки порой являются единственным способом получения оплаты при работе в интернете, поэтому почти каждый фрилансер, айтишник имеют свой электронный кошелек для получения зарплаты.