Как оформить балкон

Балкон или лоджия – это те помещения, которые, как правило, при ремонте остаются без внимания. Обычно здесь скапливается всякий хлам: коробки, ненужные вещи, банки с соленьями или сушится белье. Тем не менее даже небольшой балкон может стать уютным, привлекательным местом для отдыха. В этом случае стоит обратиться в компанию http://berlintm.ru, которая быстро и качественно преобразит интерьер данного помещения. Сотрудники смогут заменить окна и двери, утеплить балкон (лоджию) и выполнить отделочные работы.

Перед тем, как начать ремонт балкона, следует его расчистить. Может так вам скорее придет решение по дизайну этого небольшого пространства. Одной из наиболее распространенных идей для лоджии – превращение ее в оранжерею. Можно обойтись небольшим косметическим ремонтом, выкрасить стены в любимый цвет и разместить кашпо, вазоны и горшочки с цветами. Петунии можно подвесить, а большие деревья – дроцену или пальму – установить на полу с декором из гальки. Магазины предлагают большое количество декоративных стенок для установки горшков, поэтому легко выбрать подходящий размер, форму и цвет. При желании подставку под цветы можно создать своими руками.

Отделка лоджий эконом варианта предполагает изготовление деталей своими руками. Здесь можно разместить пуфы, выполненные из пластиковых бутылок или синтепона, помещенных в сшитый чехол. Цвет пуфа можно подобрать в тон общего текстиля гостиной или выбрать общие оттенки для штор и коврика. Можно установить на балконе столик с шезлонгами, причем необязательно покупать новую мебель, можно задекорировать старую.

Для маленьких балконов подойдут полукруглые столы, прикрепленные одной частью к стенке балкона. Это позволит сэкономить пространство. Часто на балконах можно встретить мебель, предназначенную для дачи. Она малогабаритная, легкая, зачастую складная, поэтому не займет много места.

Если лоджия имеет достаточную площадь, то сюда можно вынести рабочее место или дамский столик. Таким образом освободится часть пространства в жилом помещении. При этом балкон необязательно делать в спокойных цветах и полутонах. Для него подойдет стиль хайтек и минимализм с одним или несколькими яркими акцентами.