В Зеленодольске построят площадки для воркаута и мини-футбола

В 2015 году в Зеленодольском районе построят универсальные спортивные площадки. На них можно будет поиграть в баскетбол, волейбол, а также мини-футбол. На некоторых из них предусмотрена оборудованная зона для воркаута – уличного спорта.

Где появятся площадки:
1. Зеленодольск, улица Хазиева, 2 (мини-футбол, баскетбол, волейбол)
2. Осиново, улица Гагарина, 11 (мини-футбол, баскетбол, волейбол, воркаут)
3. д. Татарское Танаево, улица Центральная, 57 (мини-футбол, воркаут)
4. поселок Октябрьский, улица Школьная, 1 (мини-футбол, воркаут)
5. поселок Васильево, улица Лагерная (мини-футбол, воркаут)

Стоимость одной площадки около 2 миллионов рублей. Деньги на их строительство будут выделены из республиканского и федерального бюджета.

- Жители города и района принимали активное участие в строительстве спортивных объектов Универсиады-2013, поэтому в качестве награды от республики получают современные спортивные площадки, - рассказала «Городу» заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта исполкома Зеленодольска Элина Тухватуллина.

Благодаря республиканской программе в прошлом году было построено две спортивные площадки в Зеленодольске и 5 в районе. В этом году появятся еще пять.

Несмотря на то, что некоторые из них будут расположены на территории школы, позаниматься на турниках или погонять мяч смогут все жители. Причем бесплатно и в любое время.

Завершить строительство площадок планируют до конца октября 2015 года.