Межконфессиональный футбольный матч: муфтий Татарстана забил гол, счет 7:2 в пользу команды "Дружба"

Духовное управление мусульман РТ и Казанская епархия на спортивной базе МВД РТ в поселке Мирный провели дружеский футбольный матч. Участниками поединка стали представители духовенства и руководители отделов двух религиозных общин республики. В начале состязаний прошла жеребьевка, по итогом которой сформировались команды смешанного типа «Дружба» и «Дуслык».

В каждой из команд окаазлись как православные, так и мусульмане. В роли главного судьи футбольного матча был известный рефери ФИФА Рафаэль Ильясов. В поединке также принял участие муфтий Татарстана, председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин. Он отметился одним забитым мячом.

Отметим, что инициатива организации товарищеского матча одинаково исходила от ДУМ РТ и Казанской Епархии и стало очередным практическим шагом в деле укрепления дружеских отношений и партнерства между представителями двух конфессий.

- Хотел бы выразить благодарность каждому, кто выступил инициатором проведения этого матча. Благодаря этим людям я смог вспомнить свои школьные годы, смог еще раз почувствовать, что такое футбол. Этот вид спорта, как и другие командные игры, очень сплачивает людей, так что не исключаю, что именно на спортивной площадке мы сможем найти пути решения вопросов, которые сегодня одинаково остро стоят, как перед православными, так и перед мусульманами, – сказал настоятель храма Ярославских чудотворцев на Арском кладбище протоиерей Алексей Чубаков.

Матч закончился счетом 7:2 в пользу команды «Дружба».