Рустам Минниханов о ситуации в экономике: "Мы не должны ждать, пока что-то предпримет Москва – надо работать и самим"

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, отметил, что ситуация в экономике остается непростой.

По словам главы республики, ряд событий, которые произошли в прошлом году, привели к значительным последствиям. В настоящее время правительство России предпринимает ряд мер, Центробанк также прилагает усилия.

- Но антикризисный план пока в самом начале, и мы не должны ждать, пока что-то предпримет Москва – надо работать и самим, - заявил Минниханов.

По его словам, в Татарстане на базе Экономического совета создан антикризисный штаб, который будет собираться каждую неделю.

- Такие штабы надо создать в каждом муниципалитете, - сказал глава республики. – И это должно быть не просто "для галочки" - нам важно знать ситуацию на местах. Главы муниципальных образований должны полностью владеть ситуацией на своей территории.

Президент Татарстана поручил особенно внимательно контролировать ситуацию на рынке труда.

- Ситуация сама по себе не "рассосется". Мы должны в "ручном режиме" разбираться, - подчернул глава республики.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по словам Рустама Минниханова, экономика в стране, в принципе, остановилась. Обращаясь к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, президент Татарстана подчеркнул необходимость принятия мер для стабилизации ситуации. По его словам, высокие ставки по кредитам бьют по сельскому хозяйству.