В центре Казани планируют построить 5 станций метро: ProKazan.ru выяснил, где они могут находиться

На сайте мэрии Казани опубликован проект планировки исторического центра города, публичные слушания по которому состоятся 6 февраля этого года. Согласно документу, в центре планируется построить 5 новых станций метрополитена.

Таким образом, количество станций "подземки" в центральной части города должно увеличиться с 3 до 8, а количество линий метрополитена - с 1 до 3.

Станции у парка Горького и площади Вахитова

В настоящее время известно только о местоположении двух новых станций из пяти - у парка Горького и площади Вахитова. Портал ProKazan.ru выяснил возможное расположение трех других станций "подземки".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в центре Казани построят 5 новых станций метро, 32 километра велосипедных дорожек и сделают пешеходным Булак. На сегодняшний день ведутся активные работы по отделке станции метро "Дубравная. Специально для этого на http://www.altera-gr.ru/katalog/content/2-sverlilnye-ustanovki нашли новую машину сверлильную, которая значительно быстрее аналогов позволяет просверлить кирпичную кладку или бетон. Стартовый котлован на сегодня уже вырыт, ведется бетонирование.