В 2015 году в моде будет естественная красота, искусственный мех и свободная одежда с грубой, военной обувью

Советы от казанского дизайнера Флоры Лариной

Девушка закончила магистратуру во Флоренции и имеет степень магистра по дизайну одежды. На данный момент дизайнер продолжает шить одежду для казанских модниц.

В моде естественность

По словам дизайнера, в новом, 2015 году в макияже и цвете волос стоит придерживаться максимально естественных оттенков. В одежде, в свою очередь, будут актуальны серый, черный, белый, красный и пастельные цвета.

Грубая мужская одежда снова в тренде

Также будет модно сочетание различных принтов, свободный, неприталенный силуэт, рубашки, платья мужского кроя, разнообразные детали, заимствованные из военной униформы. Обувь, выполненная из материалов, декорированных принтом на устойчивом прямоугольном каблуке, полуспортивные туфли-кеды.

Классика всегда в моде

- Актуальной во все времена была и остается классика. Зауженные брюки, пиджаки, жакеты, прикрывающие линию бедра. Пальто, жакеты, выполненные из ткани, кожи, кашемира, разрезы на юбках и платьях. Декольтированные топы, платья, комбинезоны. Юбки средней длины, чуть ниже колена. Вечерний вариант – длина максимальная либо до щиколотки.

2015 год - время немыслимых сочетаний и футуристических нарядов

- В тренде также остаются футуристические мотивы - сочетание трикотажа с контрастной блестящей тканью создают образ доступного гламура. Замысловатые аппликации на платьях, сочетание различных тканей (разнообразные фактуры), шапочки, шляпки и шляпы. Сочетание шифона, легких тканей с трикотажем. Мех – искусственный, натуральный реже.

Но все же натуральный мех смотрится богаче. К тому же подобрать для себя шубку или меховой жилет по приемлемой цене совсем не трудно: шубы на Садоводе - это огромный выбор моделей из разного меха. Кроме этого, актуально смотрится мех пусть и только в отделке - пальто, жилета, сумки или платья.

Тренд сезона - маленькие квадратные сумочки

Снова в моде небольшие прямоугольные или квадратные сумочки на ремешке и широкие ремни на платьях, пальто, куртках.

Советы от дизайнера Надежды Аюповой

Казанский дизайнер Надежда Аюпова, отличающаяся любовью к натуральным тканям и объемным силуэтам.

Нужно всегда быть оригинальным

- Не покупайте модели, которые видели в журнале или интернете. Ищите свой стиль, не повторяйте за другими, будьте особенными и неповторимыми.

По словам дизайнера, не нужно приобретать подделки под брендовую одежду. Не стоит покупать и яркие блестящие вещи на повседневную носку - такую одежду следует приберечь для праздников. Скучные золотые украшения сейчас также не в тренде. Стоит избегать и облегающую одежду.

В моде нежные оттенки и размер oversize

- Джинсы и платья, трещащие по швам - не актуальны. Покупайте свободную элегантную одежду. Смотрите состав ткани, там должно быть не менее 50 процентов натуральных волокон.

Дизайнер считает, что в Новом году в моде останутся свободные силуэты и спокойные пастельные оттенки: nude, пудровый, бежевый, песочный, коричневый, все цвета спокойные и мягкие, так же это касается силуэтов. Никаких агрессивных деталей, сильно открытая одежда и вычурные сложные фасоны в прошлом.

- Носите свободные брюки, блузы и свитера в стиле oversize - это по прежнему актуально. Одевайтесь многослойно и интересно, подходите к своей внешности с творчеством. От того, как вы выглядите зависит многое: личная жизнь, карьера, деньги, успех в обществе. Сегодня снова встречают по одежке, поэтому нужно стараться всегда одеваться грамотно и к месту.