В Казани на набережной озера Кабан установят 31 новогоднюю елку

В Казани к новогодним праздникам на набережной озера Кабан установят 31 елку - 1 главную и 30 небольших. Об этом рассказал новый префект "Старого города" Марат Усманов, пишет kzn.ru.

- Мы, конечно, позаботались о праздничном оформлении набережной: будет установлена главная елка и 30 небольших, - сказал Усманов. - А вдоль дороги домики заиграют новогодней иллюминацией. Думаю, что жители столицы Татарстана смогут полностью почувствовать праздничную атмосферу.

По словам префекта "Старого города", в период с 27 декабря по 13 января на территории исторического района будет проходить программа "Сказки Старо-Татарской слободы".

- Для жителей и гостей Казани будет проходить ярмарка, народные гуляния и концертная программа. Будут катания га лошадях, горки для малышни. И обязательно будет каток - на набережной озера. Сейчас там уже идет подготовка, установлены деревянные балки в качестве основы под каток. Также будет организован прокат коньков.

Как сообщил Усманов, для удобства и безопасности гостей праздника движение по улице Марджани будет полностью перекрыто.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани набережную озера Кабан превратят в гигантский каток. Информация об этом появилась в Instagram Сергея Мирoнова, председателя комитета по делам детей и молодежи города.