Заказное убийство бывшего любовника в Татарстане: мужчину сбросили в реку, но ему удалось спастись

В Арске 36-летняя женщина попросила своего сожителя и его товарища убить своего бывшего любовника. Обвинения предъявлены 24-летнему Фидаилю Маннанову, 26-летнему Руслану Зайнагутдинову и 36-летней Гузель Габдрахмановой. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данным следствия, "заказ" женщины выполнялся в ночь с 7 на 8 декабря. Маннанов и Зайнагутдинов находились в квартире пострадавшего, где и нанесли ему побои, связали и вывезли к мосту через реку Казанка в районе стадиона. Там мужчины сбросили пострадавшего в реку, однако мужчина смог развязаться, выплыл на берег и позвал на помощь.

Причастность к совершению преступления обвиняемые признали в полном объеме. По их словам, раньше Габдрахманова состояла в романтических отношениях с потерпевшим, но затем ушла к Маннанову.

Бывший любовник продолжал преследовать и оскорблять женщину. В результате вместе с сожителем и его знакомым они приняли решение об убийстве потерпевшего.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.