Казань вошла в двадцатку городов РФ с наибольшим числом аварийных домов

Казань вошла в двадцатку городов России с наибольшей долей аварийных домов в общей структуре жилого фонда. Таковы результаты исследования, проведенного департаментом социологии Финансового университата при правительстве РФ, сообщается на сайте рейтингового агентства "Аплюс".

Социологи проанализировали долю аварийного жилья в 37 крупнейших городах России. Согласно данным исследования, наибольшая доля опасного жилья в Астрахани (16,3%), Саратове (4,9%) и Красноярске (4,1%).

Казань вместе с Санкт-Петербургом разделили 18 и 19 места в рейтинге. Москва и Екатеринбург вошли в группу городов, занявших 24-26 места. А последнее 37 место занял город Тольятти, который, согласно итогам исследования, вообще не имеет аварийного и ветхого жилья.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани переселенцам из аварийного жилья заплатят по 11 тысяч за квадрат. При согласии собственников аварийного жилья, им может быть предоставлено иное жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому (по программе соципотеки), либо помещение большей площади с доплатой из собственных средств граждан.